Прочее о здоровье и красоте

как уговорить человека при сахарном диабете, не есть мучное и сладкое? понимает, что нельзя, но ест все. покупает сам

пока он не почувствует реальной угрозы для своей жизни- малоэффективно. кома, угроза ампутации, потеря зрения. значительное ухудшение работы почек. после этого больной может сам начать ограничивать себя в сладком. либо подействует перевод с таблеток на уколы инсулина (я так понимаю, что диабет 2 типа? )
можете, конечно, показать картинки осложнений сахарного диабета (посмотрите в нете) , добавив, что он ничем не отличается от тех, кто на картинке. и для него угроза настолько же реальна.

но, к сожалению, зачастую у пациентов с длительным стажем гипертонии, присоединившимся потом сахарным диабетом страдают сосуды головного мозга. ухудшается кровоснабжение, из-за чего ухудшается интеллект, поэтому объяснить опасность будет трудно.

автор, удачи вам!!!!
Елена Порфирьева
Лучший ответ
Ну что тут поделаешь, алкоголик тоже сам себе выпивку покупает .
Приведите в пример ему это сравнение.
Вот попадет в больницу, сразу одумается.. . со мной так было.. . перец ела тоннами, еду под слоем перца разглядеть нельзя было.... увезли на скорой.. . думали язва или не дай бог кровотечение желудочное.... обошлось слава богу.. . но меня как подменили, перец засунула на самый дальний угол кухни.... только для родных..
в хороших супермаркетах всегда есть специальные отделы для диабетиков. там все немного дароже, но зато без сахара! там и хлеб, и конфеты, и печенье! посмотрите, выбор удивит) ) у менядиабета нет, но я сама иногда себе там конфеты покупаю) ) вкусые))
Людмила ***
бесполезно. одумывается на пару дней.. инвоканой спасаю..