С какого начинается сахарный диабет? Мне 16.
Сдавала вчера кровь Глюкоза повышена 5,96, должно быть 4,10-5,90
Прочее о здоровье и красоте
С какого начинается сахарный диабет? Мне 16. Сдавала вчера кровь Глюкоза повышена 5,96, должно быть 4,10-5,90
Диабет первого типа начинается сразу! И обычно минимум сахар бывает 16....22.
До 2 типа надо дожить, он 99% случаев начинается после 45...50 лет.
Бывает гестационный диабет, это у беременных.
Ну еще есть диабет 4 типа, он бывает у подростков, вот только его во всем мире пара тысяч случаев было и он быстро проходит.
5,96 - это ни о чем... Просто, что то поели перед сдачей анализа. Семечки допустим пощелкали, они весьма сильно поднимают сахар.
То, что показывает глюкометр и анализы крови из вены - имеют очень большую погрешность! До 20% врет.
Хотите точный анализ делайте HbA1c - анализ на гликированый гемоглобин, он дает 100% точность диагностики.
/* болен диабетом 2 типа с 2014 г */
Сахарный диабет начинается когда сахар в крови не может опуститься до нормального уровня долгое время
У тебя всё в норме
может быть,ты что-то поела,конфетку,фрукт,чай попила перед анализом
Перед анализом 8 часов нельзя кушать, пить компоты ,чистить зубы сладкой зубной пастой
Пограничный уровень. Возможно были погрешности в еде накануне (есть требования по питанию за день до сдачи анализа).
Диабет не ставят только по одному показателю и для диагноза превышение должно быть более серьезным.
Но если есть возможность, к эндокринологу лучше сходить.
Сахар в крови выше 6,4 это уже начало диабета, у тебя пока все нормально.Нужно смотреть какой гликированный сахар.
у измерения тоже есть погрешность. всё у тебя нормально, в норме, следи за уровнем глюкозы.
Пока я бы на вашем месте не волновался, ведь 5,96 это ещё даже не преддиабетное состояние, но если глюкоза будет повышаться, то советую вам обратиться к врачу. Также можно приобрести на сайте https://freestylelibre.su/ датчик-сенсор для мониторинга глюкозы, чтобы всегда знать её уровень в крови.