Прочее о здоровье и красоте

ЧТО ТАКОЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ???

ВЕЗДЕ СМОТРЮ, ЧИТАЮ.
О САХАРНОМ ДИАБЕТЕ. ВСЕ ЧТО-ТО ГОВОРЯТ....
ЧТОБЫ ЗАБОЛЕТЬ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ НУЖНО СЪЕСТЬ МЕШОК КОНФЕТ???
Я СЛЫШАЛ ЧТО ВЛИЯЕТ НА ДИАБЕТ. (МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ. ЖИЗНИ) (ОЖИРЕНИЕ) И Т. Д

СКОЛЬКО НУЖНО СЪЕСТЬ САХАРА. ЧТОБЫ ЗАБОЛЕТЬ.
НУ НАПРИМЕР : ЕСЛИ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ СЪЕСТЬ 10 КГ КОНФЕТ. МОЖНО ЛИ ЗАБОЛЕТЬ ДИАБЕТОМ ???

ИЛИ НУЖНО РЕГУЛЯРНО УПОТРЕБЛЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МНОГО КОНФЕКТ ???
Для начало вылечите голову.
//oks@n@ Butakov@@
Лучший ответ
Диабет чаще всего возникает от стресса.
Кэт Rin
Сахар это только индикатор болезни. Если организм плохо усваивает сахар, то у человека диабет. Сам по себе он диабета не вызывает. Диабет - болезнь питания. По каким-то причинам организм "разучивается" питаться на клеточном уровне и не усваивает глюкозу, которой питаются клетки. Для диабета первого типа причина в отсутствии инсулина, с помощью которого вырабатывается глюкоза, а почему организм перестаёт вырабатывать инсулин никто толком не знает. При диабете второго типа инсулин есть и нормально вырабатывается, но глюкоза почему-то не усваивается. Есть мнение, что мы просто слишком много жрём и организм отказывается принимать так много энергии (еда - это энергия), которую потом не может использовать. Один из врачей заявляет, что диабет второго типа успешно и просто лечили ещё 150 лет назад, но сегодня этого не делают из-за политики фармацевтических компаний. В общем, диета имеет значение. Будешь обжираться - заболеешь без всяких конфет и сахара.
"**_Энни_**" <3
Надо много-много психовать, нажрать лишний вес и мало двигаться. Через пару десятков лет получишь диабет 2 типа.
Олька Кулешова
10 кг конфет в один момент никак не съешь
Нина Щербакова
Сахарный диабет бывает двух типов. Первый это врождённый инсулинозависимвй. Второй тип самый ужастный. Он почти у любого может быть, причём ешь ты сахар мешками или вообще сладкое не любишь. Может ты любишь мучное и картошку с курицей, это верный путь к диабету. Я сам видел как каждую неделю у людей часть конечности отрезают. Почуть чуть.
Элла Манушина
Самая главная причина в основном стресс а питание второстепенно
Akgul Dauletbek
от сахара заболеть нельзя, это заболевание вызывается неправильной выработкой инсулина, так что это заболевание поджелудочной железы
Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого [3][4]. Кроме человека данному заболеванию подвержены также некоторые животные, например кошки и собаки [5].