Прочее о здоровье и красоте

Почему появляются седые волосы в молодом возрасте? Что делать?

Причиной ранней седины может быть как довольно банальная наследственность, так и все что угодно. Зачастую проявление седых волос происходит из-за стресса, вредных привычек, кожных заболеваниях, прием некоторых лекарственных препаратов.. . Если Вы обнаружили седой волос - ни в коем случае не вырывайте его. Иначе сыворотка, которая выделяется пораженным сединой корнем волоса начнет распространяться и заразит здоровые корешки. И тогда вы потихонечку начнете обрастать сединой. Лучше все обрезать седой волос ножницами. Поищите в интернете народные средства против седых волос. Краской Вы просто замаскируете седые волосы, которые потом заново отрастут!! ! Удачи ВАМ!!!!
. Шамихова
Лучший ответ
а что сделаешь, наследственность....
*~`люка `~*люка*~`
Может наследственное, а может быть из-за проблем со щитовидной железой.
Наталья Регер
Возможно наследственно, возможно после нервного стресса. Остаётся красить волосы)
за седину в организме отвечает печень, значит произошло нарушение функций печени
вот у меня наследственность. с 19 лет седина проступила =( щас мне 24, месяц назад первый раз покрасилась) ) Другого варианта я не вижу
побриться и сделать вид что так и было и улыбайтесь улыбайтесь...
Ирина Титова
Одной из самых важных причин поседения в молодом возрасте является наследственность. Что делать? Только краситься, иначе никак!
Если вырвать или обрезать седой волос, на его месте вырастет снова седой волос. Если волосы начинают седеть, значит, запасы меланина, который и придает волосам цвет, истощились.
Так какой смысл их вырывать или обрезать! Красьтесь и не будет проблем!
((( Анютка )))
у мое одноклассницы начали аоявляться седые волосы в 12 лет. все говорили стресс, нервы и тд. . волосы у нее ни разу тогда не были окрашены.
оказалось что просто волосы потеряли пигмент раньше времени из за проблем в аргонизме