Прочее о здоровье и красоте
А после прокалывания уши болезненно заживают? На подушку больно ложиться или нет?
Нет, совсем не больно. Если пистолетом прокалывают с медицинской серьгой! Я летом проколола, сама удивилась.
Miss Swetlana
А я вчера проколола, и могу сказать то же самое :-) Сначала немножко чувствовалось, а сегодня, на второй день, вообще этих медицинских серёг в ушах не ощущаю. Если только рукой случайно задеть.
поначалу-да.... пока не заживут
Если колоть пистолетиком - ничего не больно и заживает быстро.
да нет, я месяц назад проколола, несколько раз в день обрабатывала хлоргексидином. Конечно, сначала есть болезненные ощущения, но они терпимые.. Все пройдет полностью недели через две. у всех по- разному..
Поболят недели 2-3....если сразу золотые сережки, то поменьше.
в зависимости от качества прокола.... если грязь попала то гноиться начинают... в этом случае необходимо промывать перекисью и вместо сережек надеть шелковую или шерстяную нитку.. но важно чтобы нитка была натуральной. а если не попало ничего лишнего то само собой все заживает и даже не чувствуешь
У всех по-разному. У кого-то не болит, у кого-то воспаление начинается. Я 5 лет назад хряшь проколола, потом 2 месяца на этой стороне спать не могла. бывает во сне перевернёшься и просыпаешься от дикой боли, хотя воспаления у меня не было, просто ухо покраснело и припухло. А позже я выяснила, что оказывается проколы в хряще реагируют на смену температуры. Следующие два года, я ухом погоду определяла. Ухо просто ни с того ни с сего болеть начинало. Теперь, благо, всё успокоилось! )))
Больно ложиться. Но гвоздики что в пистолете обычно с короткой ножкой и не упираются сильно. Не так больно. А вот свои большие. Они заворачиваются и больно. Я терпела-терпела свои серебрянные гвоздики с длинной ножкой, а потом сняла и муж их подкоротил. Стало не так больно.
Ушки заживают быстро, это зависит от силы иммунитета.
Лучше сначала одеть мед. металл, тогда заживет без проблем.