Прочее о здоровье и красоте

Ребенок в 4 мес. весит 8500 кг. На вид не толстая. Это сильно много? Рост 67см. У кого были большие по весу дети? о

у меня в 5 месяцев 10кг весил. сейчас вырос-как палка
Виктория Шадчнева
Лучший ответ
вот это богатырь!!! !

если на грудном вскармливании-то может и ничего страшного. Больше двигайте, массируйте ребенка-делайте гимнастику, чтобы жиром не заплыл-нагрузка то на сердце все равно есть от лишнего веса.

Рост и вес ребенка до года
После рождения ребенка взвешивают и измеряют его вес. Нормой считается рост новорожденного от 46 до 56 см, а вес от 2600 до 4000 г. Дети более 4 кг считаются крупными. Кроме того, учитывается индекс Кетле I - отношение массы тела к его длине. Определяется индекс по следующей формуле: вес разделить на рост. Например, 3800 : 56 = 67. Нормой считается индекс от 60 до 70. Но это верно только к доношенным младенцам.

В первые дни после родов малыш теряет в весе. Максимальная потеря веса младенца к 3 - 5 дню составляет 6-8 % от массы при рождении. Это естественный процесс. Такая физиологическая убыль массы тела связана с потерей организмом ребенка воды через кожу и легкие при дыхании, усыхание пуповинного остатка, выделения мекония и мочи. К 7-10 дню вес восстанавливается.
Возраст Средняя прибавка в росте Средняя прибавка в весе
1 месяц 3 - 3,5 см 750 гр
2 месяц 3 - 3,5 см 750 гр
3 месяц 3 - 3,5 см 750 гр
4 месяц 2,5 см 700 гр
5 месяц 2,5 см 700 гр
6 месяц 2,5 см 700 гр
7 месяц 1,5 - 2 см 550 гр
8 месяц 1,5 - 2 см 550 гр
9 месяц 1,5 - 2 см 550 гр
10 месяц 1 см 350 гр
11 месяц 1 см 350 гр
12 месяц 1 см 350 гр

Вес ребенка должен соответствовать его росту. То есть в 6 месяцев средний вес ребенка 8200 гр, а рост 66 см. На каждый недостающий сантиметр следует отнять 300 гр, а на каждый дополнительный сантиметр прибавьте 250 гр.
У меня сына в 4 месяца 9200 весил, на грудном вскармливании. Ленился, все начинали делать позже своих сверстников. Передвигаться начнет сама, скинет. В здоровом теле, здоворый дух!
У меня сынулька в 4 мес. весил 8400 гр (только на грудном вскармливании) , но он родился 4200 гр 60см.... Все время пыхтел, кряхтел.... Сейчас 9 лет не толстый, спортивного телосложения....)))))
Инна Тулинова
подскажите, пожалуйста моему сыну 3 мес. весит 8500 при росте 63 см. Это плохо?