Прочее о здоровье и красоте

что делать? племянице 14,5 лет. при 1,69 м. она весит 66 кг. уже достала и меня и сестру своим нытьем что толстая!

никак ей не можем объяснить что успеет еще морить себя голодом! что она вовсе не толстая! она отказывается есть! силой заставляем есть! а спортом категорично отказывается заниматься!!!
Недолюбили..
Да глупости это всё....Тем более - в таком возрасте, идёт становление Девушки, период половой зрелости, перестраивается гормональный фон. Я при росте в 158см вешу 68кг, а по мне это видно на фото? Не стоит убивать себя из-за мелочи во внешности - лучше пусть развивает уверенность в себе и ценит себя как Девушку!
Ната Новикова
а вы девушку сводите к эндокринологу чтобы он ей внушил что уней абсолютно идеальный вес и чтобы она не парилась по этому поводу
Alena Cviridova
можа она и права. от таперичной яды здаровья не прибавится. далеко протянула химия руки свои в еду человеческую.
Отлучить её от телевизора и модных журналов, чтобы не поддавалась их тлетворному влиянию.
не хочет есть пусть не ест, поверьте долго это не будет продолжаться, с ней надо начать бегать или на шейпинг пойти... ,
а так это гормоны кг 5 они уйдут, а с остальным придется работать всю жизнь
Поидее при таком росте стоило бы сбросить как минимум 5 кг. А если еще и учесть возраст девочки, то и того больше. Мне 18 и при росте 164 я вешу 46 кг. Самое главное - комфортно ощущать себя в собственном теле, но, как я вижу, ее не устраивает. Если не хочет заниматься спортом, то пусть хотя бы начнет с пеших прогулок и променяет лифт на лестницу. Главное - сделать первые шаги. А потом может еще и сама захочет заняться спортом.
это идет половое созевание, гормоны . так что в скором времени этот жирок сам уйдет
Ну да, вес приличный, скажем, что в меру! Но питание во всяком случае обязательно, чтобы закончилось формирование молочных желёз (если такие ещё пока не имеются), пускай ест, но правильно пускай питается, много мучного в её возрасте не следует есть, что-нибудь белковое, немного глюкозы для мозгов
Правильное питание!! ! не есть жареного, копченого. кушать маленькими порциями, но чаще. и конечно физические нагрузки. а вообще постараться обьяснить, что стандарт 90 60 90 это не модно.