Прочее о здоровье и красоте

Как я знаю в психушках есть отделение, где следят чтобы суицидник не совершил акт самоубийства. Почему не дают умереть?

Почему не дают умереть человеку если он хочет? Неужели только из эгоистичного желания родственников "придержать" несчастного в живых?
потому что стремление к суициду это болезнь, причем при ней человек не способен отвечать за свои действия (ему-то конечно кажется, что это не так) . если у человека закружится голова и он упадет на проезжую часть, вы же не будете его давить? Проблема эвтаназии - это совсем другая проблема, вас она, как ч понял не касается. А добавление ваше.... ну извините, первый раз слышу, чтобы здоровый человек проблему аппендицита самоубийством решал. Если не согласны, перечитайте первое предложение, особенно, то, что в скобках. И не обижайтесь, лучше правильные выводы сделайте.
Оксана Луцковская
Лучший ответ
В основном самоубийство на зрителей расчитано.
Поэтому, если сразу не убился, значит не хочет - играет на публику или псих.
Кто захотел - тот сразу сделал. Это тож плохо, конечно.
Только я так считаю.
Во время японской войны многие японские лётчики-камикадзе считали за честь погибнуть во имя Родины. И настолько это широко распространилось, что командующий, видя, что лётный состав несёт большие потери высококвалифицированных пилотов в связи с этим актом, издал прикз, запрещающий таранить цели самолётом. Он сказал, что ваши жизни принадлежат не вам и вы не вправе сами ими распоряжаться.
Наверное, у нас тоже такая политика, что наши жизни не принадлежат нам, но государству. Дискутировать и выдвигать аргументы можно часами, Но изначальная суть, по-моему в этом.
Милая, а почему тебя так волнует тема смерти и обезболивания????
Православие считает самоубийство самым тяжким по последствиям грехом, т. к. человек, совершивший это по духовно-психогической слабости, отчаянию и неразумению, уже не имеет возможности покаяться при жизни и обрести оправдание после смерти. Не радость Богообщения в раю, а мрак ада становится вечной обителью самоубийц.
даеш эфтаназию
А, вы дали бы человеку уйти из жизни?
Врачи дали клятву Гиппократа!
Странно слышать от вас, такой вопрос!