Интересуют вопросы о условиях труда среднего медицинского персонала: график в стационаре (если сутками), зарплата, гос гарантии и прочее.
Заведующая туберкулёзного отделения в моём городе сказала что у них медсестры по 30-40 тыс. получают и работа сутки через пятеро. Зашёл на сайт областного свердловского диспансера, а там даже у врачей по 15 тыс. зарплата написана в вакансиях. Разве такое может быть в туберкулёзном отделении?
Прочее о здоровье и красоте
Есть кто работает (работал) в туберкулёзном отделении?
я работаю в Уфе. Зарплата на 1,5 ставки 15-16тыс руб. Это примерно 15-16 смен в месяц. Оклад 3820,100% вредность, 20ночные. Каждый год заболевают все новые и новые сотрудники. Много среди больных Вич инфицированных. Заражаются Вич и сотрудники. Вообщем только плюс в том, что у врачей и сестер выход на пенсию с 50лет. В остальном ничего хорошего. Может у вас и по другому.
Мария Маркова
да,еще у меня высшая категория-30% (все % от оклада)
Ирина Плотникова
ни чё се...везде по разному может...
Про сутки через 5 не уверена, в психушке сутки ч\з 4, считается тяжелая работа. Зарплату все медики получают в соответствии с тарифной сеткой, оклад зависит от категории, еще есть надбавки за стаж, за вредность, за переработку.
Если даже в тубике и положено 1\5, то скорее всего там так никто не работает, а берет дополнительные сутки. Вполне может быть, что бабки, имея высшую категорию и все надбавки, еще и вкалывая на 2 ставки получают 30-40 тыс. Новички без стажа и категорий будут получать минимальную з\п.
Сутки через четыре, около 20тыс. Высшая категория, 22 года стаж. Последнее время руководство зверствует: без права на отдых (поотобрали кресла, ночью на стуле только сидеть, скоро в наряд к тумбочке будут ставить), объемы работ увеличиваются, то что раньше делали санитарочки, взвалили на медсестер. Больные с ВИЧ, гепатитами помимо туберкулёза. Отношение к персоналу оставляет желать лучшего.