Прочее о здоровье и красоте

Говорят что репейним маслом ресницы ростят?

Слышала что репейное масло делает ресницы пушистей и длиней. Так вот скажите, если репейное масло нанести на ресницы, его надо смывать? Если да, то как?
Глупости какие от природы есть других не будет и гуще не будут а выпадать начнут
Лилия Габдуллина
Лилия Габдуллина
96 376
Лучший ответ
Вообще-то это не репейное, а касторовое масло! Наносят на ночь на концы ресниц. Утром, умываясь, смывают! И насчет РОСТА тебя обманули, просто укрепляются!
Слышала что репейное масло делает ресницы пушистей и длиней. Так вот скажите, если репейное масло нанести на ресницы, его надо смывать? Если да, то как?
Да. Масло размегчает эпителий и улучшает кровообращение.
Лара Лара
Лара Лара
26 320
Наталья Алексеева Мажут ТОЛЬКО ресницы! В каком месте ТАМ эпителий?
Елена, Вы не правы насчёт нанесения. На кончики-нет, наоборот к корням ресниц, откуда речницы то растут? А то, что вы намажите на кончик, ничего не даст, не впитает, ничего, а вот к корням само то, результат не мгновенный, но есть.
Ещё не согласна с Ларисой, выпадать не начнут-крепче станут + от природы (ну да, правильно) , но если за ними поухаживать (маслом кастровым) дастаточное время + это ещё будет полезно потому что вы пользуетесь тушью и они ослабевают, то они станут крепче и расти буду.
Да, всё помогает, раздражения не вызывают, а результат есть (если хотябы 2-3 месяца перед сном) .
Удачи=)
Zarina Sharipova
Zarina Sharipova
545
А мне ещё нравится масло для ресниц фирмы DNC, у меня в одном месте сильно выпали ресницы так вот благодаря этому маслу они буквально за неделю выросли! и даже кажется реснички длиннее стали, а вот на счёт пышнее, вроде не стали!
Olga Nebel
Olga Nebel
486