Прочее о здоровье и красоте
вирастут ли ресницы от масел
Если я додала разные масла и буду мастить етим ресницы утром и перед сном каждый день. ..вырастут? На сколько?
Количество ресниц уже задано с рождения, их длинна и толщина, генетически передается от предков (не обязательно как у кого то из родителей)) Вы красите глаза, умываетесь, ресницы защищают глаза от вредных воздействий, пыли, например. Со временем они утончаются, могут выпадать больше. чем надо. Вот для того, чтобы укрепить то, что есть, мажут маслом)) У нас в семействе у всех реснички коротенькие и тоненькие- у меня мама шатенка, с темными глазами, кожа чуть смуглая, на четверть татарка, а реснички слабенькие. она всю жизнь мазала их касторовым маслом, годами)) Не выросло ни одной дополнительной и не стали длиннее)) Я намного светлее мамы и ресницы у меня тоже короткие и светлые)) Я не заморачиваюсь, пользуюсь хорошей тушью и карандашом, делаю себе длинные ресницы при помощи туши))) Некоторые наращивают, но я знаю, что это вредно и для глаз и для своих ресниц, потому что после наращивания от своих остаются жалкие кустики и их приходится долго восстанавливать)) Кстати, можно покрасить брови и ресницы краской специальной и ресницы визуально будут выглядеть гуще и длиннее и красить не надо)
Елена Диденко
Если мама всю жизнь мазала ресницы касторовым маслом, то откуда Вы знаете, как бы они выглядели, если бы она их не мазала. Мне касторовое масло помогло. Ресницы таки стали длиннее.
Елена Диденко
Другое дело, что конечно же до бесконечности гены не по индуцировать и до бесконечности ресницы расти не будут. Все равно рост будет чем-то лимитирован. Видимо Ваша мама выжала уже все, что можно. Но если она перестанет мазать, то ресницы будут короче. То же случилось и со мной, когда перестала мазать.
Брови растут)
От касторового точно растет. Но результат заметен не раньше, чем через месяц.
Нет, не вырастут.
Людмила Слюсаренко
)))))))
Сейчас я скажу точно и правду!! Закажи карепрост маж каждый вечер каждый день! Если закончишь мазать те длиные ресницы вернутся в то состояние в котором и были!