Прочее о здоровье и красоте
Я самая некрасивая!
У меня всё лицо в прыщах!Да,я знаю,что это переходный возраст,но у нас в классе ни у кого прыщей нет!Родители не хотят со мной идти к дерматологу,мол мылом умывайся и всё пройдёт!Что мне делать
почему твои родители так к этому относятся?
от мыла не думаю, что станет лучше!
пересмотри свой рацион питания, страйся поменьше жареного есть, жирного. лучше приготовленое на парУ, печёное, овощи ешь, фрукты. попей комплекс витаминов а ещё утром и вечером активированный уголь. из расчёта 1табл. на 10кг массы тела.
(и не в коем случае не выдавливай их! а лучше прижигай каждый салициловой кислотой)
от мыла не думаю, что станет лучше!
Тупые у тебя рудаки, сходи сама!
умывайся новым гарниером с щёточкой. мой лицо каждый день. делай маски из белой глины 2 раза в неделю, она дешёвая. дай родителям статьи в журналах или в инете что само не пройдёт, нужна консультация врача. но со временем это реально пройдёт. главное не комплексуй!)
Ангелочек ты самая красивая а прыщи пройдут. сходи в аптеку там посоветуют.
у самого такая проблема была, обычно прыщи сами проходят годам к 20, но если не хочешь ждать либо сама сходи к дерматологу либо купи ацикловир (в аптере, он дешевый) и мажь им прыщи после умывания 2-3 раза в день
В аптеке купи косметические дрожжи. Они не очень дорогие. Там комплекс витаминов всё что нужно для кожи. У меня у брата такая же проблема была. Сейчас пьёт, кожа гладкая и чистая. Удачи
Кстате все эти гели для умывания и мази имеют временный эфект
Сходи к дерматологу (у тебя может быть клещ )
мылом лучше не умывайтесь, оно ужасно сушит кожу и из-за этого она ещё больше жирнится, что ведёт к образованию прыщей. используйте определённое средство для умывания, подходящее для вашего типа кожи. и постарайтесь не трогать руками в течение дня лицо! так же обратите внимание на питание. из-за черезмерного употребления сладкого и мучного тоже могут появляться прыщи! и главное любите себя любой) удачи)
Диета в этих случаях хорошо помогает, Как можно меньше жирного, сладкого, мучного, пей кефир, минеральную воду, кушай каши на воде, злаки хорошо очищают кишечник, Мы- это то что мы едим, в прямом смысле результат НА ЛИЦО
пойди сама к дерматологу! или в крайнем случаи купи себе мазь в аптеке от этого дела!