Прочее о здоровье и красоте

По какой причине у женщины может намертво отсутсвовать материнский инстинкт - она вообще не хочет мамой

становиться отвечать только по сущесвту
Наталья В
Детские травмы, нанесенные родителями или одним из них.
Zhan **zhansulu**
Лучший ответ
Наталья В мамой особенно
Значит любовь ее обошла стороной!!!!
Такое бывает. Редко, но бывает.
Не уверен по сущесту или нет, но в природе такое тоже бывает. Основная причина это не уверенность в том, что мама может поднять ребёнка. Или мама ребёнка почувствовала, что сама не готова быть мамой.
В зоопарке (прошу миллионы раз за сравнение) самки тигров очень часто рожают тигрят и готовы сразу их, этих новорождённых, разорвать. Не хотят мамы тигрицы своих тигрят в неволе.
Наталья В ну я к такому меньшинсву отношусь, тк сознательно не готова быть мамой - только почему нас так за это обсуждюат
Во-первых, этот самый истнинкт может, просто пока крепко спит. Я на личном опыте знаю, что такое бывает.
Во-вторых, может сказываться какая-либо психологическая травма, связанная как с отношениями с мамой, так и со страхом перед беременностью или родами.
В-третьих, это может быть следствием гормональных проблем.
В любом случае, если женщина считает, что эта проблема её мешает, нужно сходить к психологу и пройти общее обследование.
А если не мешает - не вижу проблемы.
Ольга Кривенко
Наталья В Мне не мешает
материнский инстинкт просыпается когда есть уже малыш, а не когда он в планах. поэтому и ждать не нужно когда же наконец захочется завести ребенка.
Инна Сокура
Рано или поздно он проснется, только может быть очень поздно.
Алина Гирина
не выросла и еще ребенок.. . или понимает что после рождения ребенка - перестанет быть самой из себя звездой.. . не нагулялась - грудь к томуже отвисает и растяжки на брюхе появляются.. . а может просто не хочет ребенка от этого мужчины - причин мб много - от банального "не люблю" и до "да он ваще просто богатенький козел"....
эгоизм чаще всего....
Aleksa Aleksa
все люди разные, кто то хочет детей, кто то нет, это нормально.
одна из причин- слишком нанянькалась с младшими братьями-сестрами.. . Или росла в условиях принцессы.
Selenga _Reka
Наталья В а может быть врожденное заболевание + повышенная утомляемость и повышенная болевая чуствиетльность быть причиной полного отсутсвия материнского инстинкта
плохая экология) ) вот и появляются мутанты)
Miss` Savela