Прочее о здоровье и красоте

Если иногда некоторые женщины старше 50 лет говорят советы по поводу внешности (хотя я не спрашивала!) На что намекают?

Когда,например говорят,что надо стрижку (да,у меня ужасные проблемы с волосами) или какой-то особый макияж
Мне тоже лет уже очень много,32,и с теми женщинами я общалась очень мало,просто были знакомые матери (у нее их много)
Просто я (не буду скрывать) из тех,кого раздражают советы на эту тему,хотя я прекрасно знаю,что у меня миллион недостатков.
Gulvira Yary
Люди постарше любят вставлять свое никому не нужное мнение. Они хотят казаться важными, полезными, порой им не обязательно иметь осмысленную причину дое... Если они видят то, к чему могут придраться, они обязательно это сделают.
Екатерина Сабонис
Лучший ответ
Gulvira Yary Да,именно,иногда высказывали без осмысленной причины,не знаю сама зачем. Что мне "подойдет так-то","нужно делать так-то". Не все конечно,а лишь некоторые женщины
Причем строящие из себя очень культурных и интеллигентных. И да,некоторые и наяву и в инете тоже не упускали случая придраться вооьще очень много к чему. Поэтому я даже неврльно тепкрь опасаюсь общаться с теми,кто немало старше)
Боюсь поучений)) (серьезно)
Знаешь, если мамины подруги как-то синхронно или многовато таких всяких замечаний отпускают есть повод задуматься не обсуждает ли тебя с ними мама в каком-то ключе который подталкивает их к такому поведению.

Ну или, как вариант, мама этакая тютя, подруги чувствуют себя важнее ее и вовлекают тебя в орбиту своих поучений просто наряду с ней.

Или наоборот: они и мама такие фифы, а ты мышь заморенная и они с жалостью и без особой надежды пытаются тебя иногда наставить на свой истинный путь.

Это все наверняка не просто так...
Это значит,что твоя внешность не походит под их вкус.
Нескромные замечания.
Ты очень красивая, я бы с тобой пососался)
Кристина *****
Что ты выглядишь не моложе их.
Елена Ярош
Советы не говорят, их дают, а к некоторым советам бывает полезно и прислушаться, но только если ты сама просила что-то посоветовать. Непрошенные советы - это бестактность, и совершенно не имеет значения возраст лиц, которые лезут со своими неуместными замечаниями.
Аня Карпова
Они тебе в мамки годятся. Видимо, глядя на тебя воспринимают как дочку и дают советы. Это норм.
Они тебе добра желают. Не хочешь, не слушай.
Lea
эти женьщины сте#вы.
Поймите, мы все эгоисты и нам важно, чтобы мы имели весомость в этом мире и нас слушали, и слышали, а вы находитесь в кругу, как раз нереализованных людей в услышанности социумом, вот они и суют свой нос туда, куда им так хочется. Не принимайте близко к сердцу, посылать людей погулять по своим делам не всегда прилично, да и можно заиметь неприятные последствия для себя, поэтому пожалуй самый лучший выход - выслушать, мило поулыбаться, сказать, что приняли к сведению, возможно даже пообещать, что обязательно воспользуетесь советом, но сделайте по своему или оставьте так, как считаете нужным сама.

Вы этим удовлетворите потребность в услышанье, потребность в заботе о других у своих собеседниц и свое моральное лицо не потеряете, тем более если сделаете по-своему.
намекают что они все лучше знают!
Они могут не намекать, а делать то, что считают правильным, просили их или нет, плевать. Так они выросли, поэтому просто не обращайте внимание. Особенно учитывая, что они являются вам знакомыми по матери. Можете попробовать останавливать их посреди непрошенного совета, но учите, что они могут и возмутиться от такого, считая, мол, ничего плохого в таком «совете» нет.

И да, что вы считаете «миллион недостатков», для других может не быть ими. Надо стараться любить себя, чтобы на такие советы не раздражаться, а просто мило улыбаться, прокручивая в голове: «Я сама знаю, что мне лучше надо»