подогреть оливковое масло, чтобы было теплое. Нанести на кожу рук на ночь и одеть перчатки
А еще есть крем мюстелла -просто супер!!!
Прочее о здоровье и красоте
руки шершавые и обветренные, что можно сделать? Какие маски?
Шершавые руки
Шершавые руки - следствие недостатка влаги и жира. Если не помогает жирный крем, попробуйте маски из оливкового масла с капелькой лимонного сока. Помогает также молочный отвар семени льна (1 столовая ложка льняного семени на 1 стакан молока, вскипятить) .
Грубая, обветренная кожа
Сухие холодные ветры, холодная вода разрушают естественный жировой барьер. Шелушащуюся кожу можно убрать с помощью скрабов для лица или для рук (процедуру рекомендуется делать дважды в неделю) . Используйте отшелушивающие маски, пилинги. Для ежедневного ухода подойдут кремы с увлажняющими и задерживающими влагу компонентами (минеральные масла, силикон) . И главное, поберегите руки от холода.
В приближении холодов стоит позаботиться о своей коже. Как известно, кожа рук очень чувствительна к морозу, поэтому, прежде всего, не стоит отказываться в зимнюю пору от перчаток или рукавиц. Но если проблемы не удалось избежать и кожа рук обветрилась, то может помочь маска из овсяных хлопьев. Нужно смешать яичный желток со столовой ложкой меда и одной столовой ложкой овсяных хлопьев. Полученная масса должна настояться полчаса, потом маску нанести на кожу рук на 15 минут, по истечении которых смыть массу в теплой воде.
Грубая, обветренная кожа
Картофельный отвар на 20 минут, через день.
крем для рук с глицерином
Крем Радевит и Ф99