Прочее о здоровье и красоте

как вылечить обветренные руки

Смазывать кремом, делать ванночки с морской солью.

Вот ещё ванночки :

Ванночка масляная, для которой подойдет подсолнечное или оливковое растительное масло в подогретом виде, в нем нужно подержать руки в течение десяти-пятнадцати минут. Затем должен последовать массаж рук по направлению от кончиков пальцев к запястью, процедура должна проводиться минут пять-шесть, это поспособствует более глубокому проникновению масла в кожные покровы. Затем масляные излишки удаляются при помощи салфетки или мягкого полотенца. А вот мыть руки водой после процедуры не нужно.

Ванночка липовая, предполагает использование для этих целей горячего липового настоя, который готовится следующим образом: одну столовую ложку растительного сырья заварите одним литром горячей воды и дайте средству настояться в течение десяти-пятнадцати минут. В готовой ванночке подержите руки минут десять-пятнадцать, после чего вотрите в кожу жирный крем. Такая процедура полезна при наличии покрасневшей, потрескавшейся и обветренной коже рук.

Главное, надо ходить в варежках и на прогулку самазывать руки кремом.
Жамиля Онгарова
Лучший ответ
Мажьте как мы, мажьте лучше нас!)))))
Больше крема!.. меньше воды!!
Marina K
купи обычный детский крем и мажь, чем чаще тем лучше, посоветую лисичку, он заживляет быстро. Дёшево и сердито, а то что тут предлагают крема за 1000 и тому подобное - бред....
В аптеке продаётся специальная жидкость для рук с нашатырным спиртом и глицерином . Очень хорошая и дешевая вещь. В отделе *изготовление по рецептам*. Рекомендую, запах не айс, но быстро выветривается, а эффект супер.
Специальным кремом.
Возьмите скраб, поскрабьте, минут 5, смойте, вытерите насухо далее намажте кремом.
Намазать специальной мазью. От тысячи рублей в аптеке.
Juliana Thunder