Прочее о здоровье и красоте

как лечить васпаление носовых пазухов? не приятный запах из носа,жёлто слизкая макрота

30 мл камфарного масла (в аптеке) + 10 капель настойки прополиса (там же) , смешать, капать в нос 2-3 раза в день по 2-3 капли
Чолпон Айдарбековна
Лучший ответ
Эта народная мазь избавила меня от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю, и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленном средстве и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут, 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита. Но лично у меня за этот период вышел весь гной и мой лечащий доктор был очень удивлён!
Многие идут на операцию, когда обнаруживают у себя гайморит. Во избежание этого, вот решила поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое помогло мне в молодости. Это чудо капли от гайморита, готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство в холодильнике.

Саму носоглотку я промывала смесью сока свеклы, соли и воды. Сок свеклы разбавляла водой и сыпала немного соли. Вместо свеклы иногда использовала сок лимона. Хотя можно ещё использовать и сборы трав, например отвары из шалфея или ромашки, но обязательно немного подсолить. Таким образом, я проводила лечение гайморита дома.
Я долго страдала гнойным гайморитом. За всё время моего безнадёжного лечения гайморита дома, мне сделали 24 прокола! И тут мне посоветовали купить у пасечников медовый забрус, то есть восковые крышечки медовых сотов. В период обострения нужно просто жевать по столовой ложке этого воска. Сам мёд не лечит, он быстро съедается, но остаётся несладкий и твёрдый воск. Этот воск и обладает целебными свойствами в лечении гайморита. Поэтому советую ещё летом закупить пару больших баночек забруса и жевать 1 раз в день с 1 сентября по 31 мая. Жевать по полчаса, до еды.
Ссылка от бабушки.
сначала лор врача посетить. а потом лечиться. вообще капли в нос можешь щас использовать, антигистаминные, антибиотики
Наверное начинается гайморит, капли - Изофра. . (это с антибиотиком) и мыть и мыть нос соленой водой, вдыхать и выплевывать. А вообще конечно лучше к врачу.