Прочее о здоровье и красоте

Девочки,может вы в курсе....подскажите может процедуры какие то или крема?(вн)

После родов заметила,что кожа на лице стала шелушится и прямо пятнами какими то пошла не много но все таки....как то даже осунулась....пробовала скрабами не помогает...кожа на лице всегда была жирная...но теперь многие места сухие получается комбинированная....подскажите....ась?
Aлена Паденкова
Это значит, что Ваша жирная кожа обезвожена. Это вовсе не то же самое, что комбинированная кожа. Соблюдайте следующие рекомендации:
1. Пейте больше воды. Лучше простой чистой воды, но также не повредят различные травяные чаи.
2. Увлажните воздух в квартире. Приобретите увлажнитель воздуха (от 2000руб) . Если нет такой возможности - хотя бы на ночь повесьте на батарею мокрое полотенце.
3. Откажитесь от агрессивных спиртовых тоников, они вынуждают кожу вырабатывать больше кожного жира. Ну и, конечно, усугубляют шелушение.
4. 2 раза в день после очищения используйте лёгкий увлажняющий крем. Ваш тип кожи обычно хорошо реагирует на натуральную косметику с эфирными маслами, так что я бы Вам посоветовала присмотреться к маркам Weleda и Sanoflore (продаются в аптеках и в интернет-магазинах)
5. Купите хороший натуральный йогурт (или приготовьте) . Смешайте 50г. йогурта с горстью геркулесовых хлопьев, этой смесью умойтесь, хорошенько массируя лицо. Смойте теплой водой. Эту процедуру можно повторять каждый день.
6. Если Вы сейчас не кормите грудью и это не противопоказано - хорошо бы пропить курс витамина Е. Часто кожа обезвоживается именно от его недостатка.
Екатерина Стрыжакова
Лучший ответ
у меня на шее шелушилась, врач сказала от обезвоживания. кормила потому что и пила не очень много.
У меня после родов (сейчас доче 1 год) та же проблема была плюс волосы которые я должна была мыть каждый день стали жутка сухие. Впечатление было как будто мне лет на 10 больше. В общем жуть!!!. я принимала витамины для кормящих мам плюс маски для волос (знаю что у Вас времени нет чтобы зубы почистиь но все же) и кожи лица ( в основном смазывала кожу 20 %сливками) . Короче месяца ч\з 4 лицо пришло в норму а сейчас и волосы ничего да и похудела на 14 кг!!!! У Вас все получится и придет в норму!
Попробуйте миндальное масло наносить на кожу, легким массажем !