Польза зеленого чая

Зеленый чай: кто «за» , кто «против» ?

 * Ежедневное употребление умереннозаваренного зеленого чая в умеренных дозах (не более двух чашек в день) снижает риск возникновения рака пищевода на 60%
 * Зеленый чай снижает уровень холестерина в крови
 * Препятствует развитию ревматоидного артрита
 * Повышает иммунитет
 * Препятствует образованию в крови сгустков, которые впоследствии могут вызвать тромбоз
 * Помогает похудеть
 * Зеленый чай убивает бактерии, которые являются причиной зубного налета
 * Предотвращает возникновение рака молочной железы у женщин
 * Борется с признаками старения
 * Является мощным антисептиком
 * Снижает артериальное давление
 * Улучшает дыхание при бронхиальной астме
 * Улучшает состояние ногтей и волос
 * В одной чашке свежезаваренного зеленого чая витамина С больше, чем в одном большом апельсине

Вред зеленого чая

 * Крепкий зеленый чай лучше не пить людям, у которых есть проблемы с сердцем
 * В чрезмерных дозах способен провоцировать возникновение камней в почках
 * Если выпивать слишком много зеленого чая, может появиться бессонница
 * Не рекомендован беременным женщинам
 * Зеленый чай с женьшенем противопоказан при онкозаболеваниях
 * Злоупотребление зеленым чаем может привести к появлению сосудистой сеточки на лице
 * Слишком крепкий зеленый чай нельзя пить, если у вас высокая температура или при обострении хронических заболеваний

	Прочее о здоровье и красоте

			Только что узнала что зеленый чай вымывает кальций из организма!Неужели это прадва7всегда думала,что он полезен!
И насчет кофе тоже не подтвердилось. Разве что если ведрами пить, так не только кальций вымоет,..

							Ага, вымывает. Но ежели не литрами его пить, то ничего...