Прочее о здоровье и красоте

Только что узнала что зеленый чай вымывает кальций из организма!Неужели это прадва7всегда думала,что он полезен!

Польза зеленого чая

Зеленый чай: кто «за» , кто «против» ?

* Ежедневное употребление умереннозаваренного зеленого чая в умеренных дозах (не более двух чашек в день) снижает риск возникновения рака пищевода на 60%
* Зеленый чай снижает уровень холестерина в крови
* Препятствует развитию ревматоидного артрита
* Повышает иммунитет
* Препятствует образованию в крови сгустков, которые впоследствии могут вызвать тромбоз
* Помогает похудеть
* Зеленый чай убивает бактерии, которые являются причиной зубного налета
* Предотвращает возникновение рака молочной железы у женщин
* Борется с признаками старения
* Является мощным антисептиком
* Снижает артериальное давление
* Улучшает дыхание при бронхиальной астме
* Улучшает состояние ногтей и волос
* В одной чашке свежезаваренного зеленого чая витамина С больше, чем в одном большом апельсине

Вред зеленого чая

* Крепкий зеленый чай лучше не пить людям, у которых есть проблемы с сердцем
* В чрезмерных дозах способен провоцировать возникновение камней в почках
* Если выпивать слишком много зеленого чая, может появиться бессонница
* Не рекомендован беременным женщинам
* Зеленый чай с женьшенем противопоказан при онкозаболеваниях
* Злоупотребление зеленым чаем может привести к появлению сосудистой сеточки на лице
* Слишком крепкий зеленый чай нельзя пить, если у вас высокая температура или при обострении хронических заболеваний
Наталья Корягина
Лучший ответ
И насчет кофе тоже не подтвердилось. Разве что если ведрами пить, так не только кальций вымоет,..
Анна Шишова
Ага, вымывает. Но ежели не литрами его пить, то ничего...