Прочее о здоровье и красоте

Как быстро поднять уровень гемоглобина (диета) без лекарств?

печень, гранатовый сок, яблоки зеленых сортов
Анастасия Казанцева
Лучший ответ
Гемы - клетки, которые присутствуют у человека и животны. Так что ничего лучше нет, чем мясо темных сортов, печень, т. е. животная пища. Гранат, гречка и зеленые яблоки такого эффекта не дадут. Из мяса лучшее для поднятия гемоглобина - баранина.
Свекольный сок - поможет от малокровия:
Старинный народный рецепт от малокровия - свекольный сок. Готовить его нужно так - свежевыжатый сок свеклы необходимо убрать ровно на 2 часа в холодильник, а потом его необходимо смешать с морковным соком (три к одному: три части свекольного сока на 1 часть морковного) . Этот сок будет лучше усваиваться организмом, и гемоглобин повысится.
Гречка для поднятия гемоглобина:
Чтобы поднять низкий гемоглобин нужно перемолоть гречневую крупу в кофемолке и этот порошочек пить по столовой ложке 3 раза в день. Хорошо и быстро помогает.
Крапива для повышения гемоглобина:
Народная медицина лечит малокровие крапивой. Заваривать крапиву (1 ч. ложку на стакан воды) и пить вместо всякого питья 2 недели. Применять при лечении гемоглобина низкого.
Железные гвозди и яблоко для повышения гемоглобина:
Хорошо может поднять низкий гемоглобин народный рецепт с гвоздями и яблоком. Воткнуть в яблоко 4 гвоздя на 12 часов, потом вынуть гвозди и это яблоко сразу съесть. Курс - месяц, результат - гемоглобин в норме. Гвозди нужны большие. Их нужно сначала вымыть с мылом, если ржавые - очистить. Яблоки лучше зеленые.
Яблочно-свекольный сок для повышения гемоглобина:
Соки дожны быть свежевыжатые. Принимать по небольшому стаканчику два раза в день. Соотношение примерно 20% свекольного, остальное яблочный! Пить две недели.
гранат .кушать надо.
Препараты железа, красное вино, гранат, печень.