Прочее о здоровье и красоте
В каких продуктах содержится больше всего железа??Уровень гемоглобина падает, сейчас уже 101(( Я в ожидании ребеночка
Гранаты и черная икра.
яблоки, гранаты, печенка, гречка
Ежедневное уптребление варёного говяжего мяса . Финики, Мёд по 1 десерт. ложке на ночь ( если нет аллергии) ---содержат железо .! и В/м иньекции : ферум лека по 2,0 . А в других продуках железо не содержится, писали в журале ,.НАУКА И ЖИЗНЬ"" . Это точно, подтвердили наши гематологи . У меня тоже были проблемы во время беременности, но обошлось, слава богу! рдила сына 4кг 500грам. Удачи, будьте здоровы!!!
Все предложенное интересно, но не все желательно. Есть препарат Спирулина в таблетках. Он содержит все необходимые строительные компоненты для производства гемоглобина.
Спирулина — сине-зеленая водоросль, богатая высококачественными питательными веществами, особенно белками (65—72%) и бета-каротином. Спирулина содержит важные растительные пигменты, включая хлорофилл и фикоцианин, витамины группы В, железо, магний, селен, редкоземельные элементы, ферменты, нуклеотиды, линолевую и линоленовую кислоты. Спирулина — один из основных источников витамина В12.
Витамин В12 - незаменим для синтеза красных кровяных телец. Низкий уровень этого витамина может быть одной из причин бледности кожных покровов и выпадения волос. Поэтому спирулина рекомендуется для сохранения здорового цвета лица и для укрепления и красоты волос.
Если интересно, пишите.
Еще гречку не написали и киви. А вообще может и лекарства надо попить, ведь железо не только на вас расходуется и на ребеночка. Из продуктов сложно получить достаточное количество для вас двоих. ничего страшного в препаратах железа нет, только нужно, что бы врач подобрал, Оязательно.
гранатовый сок-просто супер!! ! но смотрите, чтобы свежий, а то бывает забродивший продают.. .
яблоки конечно и морковь, печень!!
гранатовый сок, яблоки, овсянка
ЧЕРНУЮ ИКРУ лопать надо. на крайнмй случай печень, яблоки, гранату
в яблоках
Леся Абрамова
Очень много железа в печени и языке, в фасоли, горохе, в проросшей пшенице
Гранаты и яблоки. Ну а если сильно низкий уровень то препараты железа назначают
печень, красная икра, гранат
гранаты, яблока, помидоры
гранаты, мясо, печень
В хлопьях есть.
у меня всю беременность был низкиий80 -пила гранатовый сок, ела печёнку и зеленые кислые яблоки
Гранат, яблоко, Мальтофер)))
ЖЕЛЕЗО - около 57% приходится на гемоглобин крови, а 20-25% - запас, отложенный в печени, селезенке, костном мозге и почках. . Суточная потребность для беременных - 38 мг. Источники: продукты животного происхождения - мясо, печень, яйца перепелки, куриный желток; овощи и фрукты - красная капуста, свекла, яблоки, груши, помидоры, тыква, гранат, инжир, хурма, айва, земляника, черная смородина, шиповник, сливовый сок, абрикосы, курага, изюм; грибы, бобы, лесные орехи, тыквенные и подсолнечные семечки; крупы - овсяная, гречневая, толокно. НО.. . сколько всего этого надо съесть! Лучший выход - это минеральные воды из Словении "Donat Mg"', из Словакии "Sulinka", и питьевая вода из России "Stelmas". Купить можно в аптеках или магазинах "Ашан", а можно заказать на сайте Стелмас или по телефону 684-29-21. Лучше сначала сходите на сайт. Здоровья Вам и Вашему ребенку.