Прочее о здоровье и красоте
Cкажите, обязательно ли после каждого соприкосновения с представителем пушистых-пернатых мыть руки с мылом?
Мыть руки нужно обязательно. Но имея домашних животных мы этим правилом пренебрегаем, так как считаем, что они у нас чистые ( ведь не гуляют по улице, а если и гуляют, то мы им лапы моем) . Но это наш выбор - мыть после домашних животных руки или нет. Ведь за свое здоровье мы в ответе, а не кто-то посторонний. Но уж, пожалуйста, мойте руки, приходя с улицы и тем более соприкаснувшись с уличными животными.
Я постоянно глажу свою собаку и руки не мою!!!
Желательно, если не уверен в животном !!!
А вообще это гигиена. . и лишняя осторожность еще никаму не повредила !
Желательно.
Ну, если вы уличных незнакомых представителей трогаете, то обязательно.
обязательно мыть руки до )))))))))))))))))))))))))))
нет
Обязательно!!!!
Нет не обязательно, если это Ваше животное и вы следите за его здоровьем и гигиеной, то ни чего страшно в том, что не помоете руки нет.
Обязательно. С мылом и несколько раз. Это советует человек который имеет дело с животными (и не только). на ДАННЫЙ МОМЕНТ -ФЕРМЕР.
все говорят, что да.
но у меня кошка живет в квартире, никуда не выходит, чистенькая.. .
поэтому после нее не мою)
а вот в деревне коты, гуляют где попало, пожтому мою после них)
а вообще это зависит от человека, брезгливый он или нет.
поэтому после нее не мою)
да, ведь их шерсть благоприятная среда для микробов)
Лично я никогда, я с кошкой своей сплю, целую, глажу и после нее мыть руки не буду никогда, вроде как у моей прививки сделаны
Обязательно!!!