Прочее о здоровье и красоте

Можно ли часто мыть руки?

Недавно приобрел новый смартфон, примерно 5-6 месяцев назад и с тех пор начал часто мыть руки перед его использованием ...Со временем стал замечать, что ощущение уже не те, а именно пальцы бывает плохо скользят по экрану ...
Собственно вопрос ..Можно ли часто мыть руки?
Нельзя. Т. к. помимо "злых" микроорганизмов, вы уничтожаете и "добрых", которые защищают кожу (со временем появляется сильная сухость кожи) .
И вы кладете свой гаджет на стерильные поверхности, в чистейшие карманы? Если нет, то смысл вашего мытья? Вы на учебе положили свой телефон на парту, которую протирают раз в пол года (у нас в универе был случай: уборщица помыла унитазы, а потом этой же тряпкой делала влажную уборку в помещениях) , кому нибудь передаете свой телефон (чистота рук этого человека под вопросом) ну и в конце концов за пол года хотя бы раз вы его уронили) ) )

Если вы так следите за чистотой (такое маньячиство смахивает на психологическое отклонение - "боязнь заразится чем нибудь"), то помимо рук, вам необходимо дезинфицировать свой телефон, что проблематично.
Наталья Узкая
Лучший ответ
странные у вас пальцы.
Яна Кортельова
часто мыть руки не только можно но и нужно.
Руки мыть нельзя ни в коем случае! Так могут и пальцы стереться. Лучше иметь хороший слой грязи и жира, он защити вас от окружающей среды. И смартфон уже заточен на работу под сальные пальцы!
Аян Абижанова
зачем так часто?

часто хирурги моют
жидким мылом от него раздражение меньше намного чем от твердого
кожа начнет сохнуть и шелушиться и придется мазать ее кремом, но это будет уже не то
ахах, на что люди идки ради гаджетов) ) даже мыться начинают
Елена Сер