Прочее о здоровье и красоте

Почему врачи советуют выпивать в день до 2-х л жидкости?

Наш организм состоит из 80% воды, так куда ж еще?По-иоему кроме отеков от этого никакой пользы нет...
Вера Губина
Причём не жидкости, а воды! А сами-то они столько пьют? Лично я себя этим мучить не собираюсь и другим не советую. Надо пить столько, сколько хочется и когда хочется. Организм сам потребует, есть такое слово -жажда! А напрасно почки грузить не надо.
Алина Машкова
Лучший ответ
Это советуют не врачи. Эту информацию лет 5 назад запустили американские производители не то Колы, не то Пепси. Уже давно врачи это опровергают.
Елена Коваленко так выпивать та нужно чистой воды!!!!а не коки .
наверное потому что человек тратит воду из организма ходя например в туалет несколько раз в день ну мож еще куда и поетому столько нужно пить
нужно пить столько, сколько требует организм.
2 литра в России и 2 литра в жаркой Африке - разные понятия.
2 литра для офисного работника и для спортсмена - тоже.
Ваш организм сам подскажет, сколько воды ему требуется.
2 литра воды---очень мало!! ! я пью 3-4 литра жидкости в день!!!!
Не 2жидкости",а воды! Не 2 л, а 30мл на 1 кг веса. Вода должна быть СЛАБОЩЕЛОЧНОЙ-иначе мы затрачиваем энергию на её усвоение. Проверки показали, что НЕТ воды соответствующей гигиеническим нормам!
Кроме воды-в нашем организме есть ещё витамины, минералы, аминокислоты-это всё клеточное питание. Мы должны всё время получать это из ПИЩИ! Вода-постоянно участвует во всех биохимических процессах! Именно ВОДА! Вы ведь суп из чая не готовите?! Ежедневно человек теряет с потом, мочёй -примерно 1,5л воды! Поэтому как пища, так и вода постоянно должны поступать извне!
Всё:пища и вода-должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ, НАТУРАЛЬНЫМ, БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ! ЭТО-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!
если нет заболеваний почек и мочевого пузыря, да еще сердечно сосудистых! чтобы очищать организм и выводить продукты распада из клеток, да еще вода должна быть приемлемой для питья!
Dinara Sharifullina
Любовь Николаевская Как раз при заболеваних почек и мочевого пузыря-нужна чистая вода!
чтобы сохранять водный баланс
для ускорения обмена веществ
Чудо
если почки здоровы, то расчёт такой - 30 гр воды на 1 кг. веса. а нужно это для того, что бы выводились шлаки, отличная мера от избыточного веса. Даже известный телеведущий Соловьёв так худел и говорил, что надо есть маленькими порциями но часто и пить как можно больше воды. Удачи.
Катя Иваненко
потому что столько воды человек теряет за сутки с мочой и пОтом. а вообще количество выпиваемой жидкости индивидуально для каждого
Viktoria Alekseevna
чтоб без проблем сдать анализ мочи
Alua Gabdulashim
чтоб выходили все токсины и не было остаточных....