Прочее о здоровье и красоте
Почему врачи советуют только дорогущие препараты?
Им то какая от этого выгода? В большинстве же случаев лекарства покупаются без рецепта...
брендовые трудно подделать (невыгодно) =
назначая дорогой брендовый препарат врач уверен в его действии (чего нельзя сказать о дешевых дженериках). Насчет хапуги - лечитесь у бабок бесплатно)))
Эффект плацебо подключают.;)
Потому что пидоры и хапуги, лишь бы впарить препарат.
первое что на ум приходит
Потому, что врачи имеют свой процент с продаж этих лекарств.
А кто дорогущие покупать будет, если врач не назначит?
Не всегда
И зачастую дорогие препараты действительно хорошие
Выгода вообще то есть, страшная тайна: к врачам ходят медпредставители и обещают небольшое вознаграждение (ок 1000 руб обычно в месяц), за то что они к примеру назначат 30 пациентам какой то определенный препарат, потом по ближайшим от поликлиники аптекам ведут подсчеты, но все это очень примерно, врач например может писать в блокнот фамилии пациентов списком, может не писать, деньги обычно даются.
Но в защиту некоторых врачей скажу, что они не станут выписывать препарат если они в нем не уверенны (например бады выписывать вовсе запрещено). И еще смотрят по покупательской способности, если у человека есть возможность купить более качественный зарубежный препарат, то выписывают его, а если человек жалуется что у него нет денег или выглядит бомжевато, то и препараты ему будут назначать попроще и подешевле.
Ну и последний удар: на рынке часто появляются новые препараты, и врачи с ними конечно плохо знакомы, медпред если хорошо расхвалит препарат, может побудить врача внести в свой список используемых лекарств данную новинку, обычно врач ее назначает некоторым пациентам, особенно тем которые точно придут снова, врач оценивает как препарат работает, в общем тестирует на пациенте. И там уже думает стоит ли его назначать остальным пациентам или лучше о нем забыть. Бывает и так.