Прочее о здоровье и красоте
вопрос про дальтоников
я парнем познакомилась. ему 21 год. он дальтоник. сам по себе симпатичный такой... говорит что синий от красного различить может. а вот например зелёный и салатовый нет... зелёный светофор видит как белый. я спросила как же он девушкам цветы дарит. говорит что просто подходит и говорит "дайте мне столько то красных роз" или же уточняет цвет... он мне интересен, но меня пугает это вот... пригласил меня в кино. мне не по себе как то... голову ломаю второй день как он так живёт... но я ни в коем случае не считаю его больным и так далее. просто необычно вообще что эта за болезнь? лечится ли?
Незнаю) Но вопрос понравился)
У моего сына, ему 22 года, тоже такая проблема. Называется цветоаномалия. Узнал он об этом в 17 лет, когда проходил мед. комисию для поступления в академию. У меня, мужа, старшего сына и всех наших близких родственников этого нет, но говорят, что это наследственное. Он не различает оттенки зеленого и коричневого. В жизни это совсем незаметно. И ничего страшного в этом нет. Обычный человек. Кстати, имеет права и водит машину.
Согласна с Лаурой! У моего мужа тоже цветоаномалия, тоже проблемы с зеленым и коричневым. Но права у него есть и ездит нормально без проблем. Мне это абсолютно не мешает, ему тоже. Так что ничего страшного, иногда даже прикольно бывает!
не лечится, права не получит, художником не станет, а так нормальные люди у меня есть знакомые дальтоники нормальные люди
Нет, не лечится это операцией. А что вас пугает? Это же не психическое заболевание, и не смертельно. Некоторые профессии, типа пилот ГА и водитель закрыты, но есть много интересных других профессий. Почитай- http://ru.wikipedia.org/wiki/Дих СЂРѕРјРёСЏ.
Не лечится. Это наследственное заболевание и есть только у мужчин.
может ты сама в википедию или в гууглэ зайдёшь и поищешь или привыкла всё на готовое жрать?
Назира Еримбетова
может ТЫ не будешь всякую хрень писать пытаясь заработать балы?
нет наверно это же от рождения
она лечится операцией
дальтоничество не лечится.... так как это болезнь с рождения... и не надо этоо пугаться... это обычное пароявления... встречающееся чаще у представителей мужского пола
Привет. Дальтонизм это не страшно. Дальтонизм - это цветовая слепота - неспособность различать один, два или три цвета. Он не излечим. Но по сути это и не болезнь чтоб его лечить. Он врожденный, передается только по мужской линии.