Прочее о здоровье и красоте
Как развить левую руку, только серьёзно?
главное, самое время правую руку сломать во время учё бы! со мной такого никог да не было. никаких лыж теперь и катка, наверно всю весну и лето буду в гипсе. И теперь жал уюсь, просто такого не было и я не знаю что делать, стала понимать наскол ько важна в моей жизни именно правая рука...ладно на клавиатуре писать, но мышкой еле-еле возишь.И писать вообще как? можно наверно левой тоже пи сать,но коряво у меня выходит Снег уби рали, было скол ь зко и я так неожиданно неловко приземлилась. называется упал очнулся - гипс! но вот я знаю много таких людей, кто не только левой, но и просто ногами умеют такое вытворять..вообщем всё и рисовать клас сные картины. а я из-за какой-то правой руки ною.
вобще для компа мышь вешь посредственная. можно все на клаве, вобще все кроме некоторых игр, ну я левша, и ради интереса правую развивал, купи экспандер, да учись левой писать, короч все равно все будешь левой делать так и научишься. выздоравливай!!!
Как можно развить способности полушарий.
Существует несколько простых способов развития полушарий. Самый простой из них - увеличение объема работы, на которой ориентировано полушарие. Например, для развития логики Вам необходимо решать математические задачи, отгадывать кроссворды, а для развития воображения посещать художественную галерею и т. п.
Следующий способ – максимально задействовать сторону тела, контролируемую полушарием – для развития правого полушария необходимо работать левой частью тела, а для проработки левого полушарий - с правой. Например, вы можете рисовать, прыгать на одной ноге, жонглировать одной рукой.
Развить полушарие поможет упражнение, на осознание правого и левого полушария мозга.
я тоже стараюсь при возможности писать только левой, ложку держать левой, печатать на клае левой.... правда рука устаЁт быстро.... но и прогресс на лицо! левой уже пишу лучше, чем некоторые правой
Ну вообще главное - тренировка и желание. Желание у вас явно есть. Теперь на счёт тренеровки:
1) очень много практикуйтесь в написании текстов левой рукой (я писала по странице в линейку один раз в день, правда что бы более менее научиться ушло 3 недели, но всё же я научилась, только все равно коряво, да я и правой коряво пишу.) .
2) силовые упражнения на гибкость кисти и пальцев: ну там различные разминки мышц, сжатие-расжатие в кулак пальцев, ну и что нибудь подобное.
3) силовые упражнения в общем для руки - занятия с гантелями, разминки и растяжки мышц.
что то делать левой рукой, можно рисовать
У меня тож была такая проблема ...Долго не могла привыкнуть НО все таки у меня получилось) ) сейчас ток левой пишу) ) просто делай все левой рукой )))Вот и все )) постепенно сама привыкнешь ...