Прочее о здоровье и красоте
Почему когда я некрасивым людям говорю, что они не красивые-они обижаются?Я же правду говорю.
Потому что нет некрасивых людей - просто у тех которые им об этом говорят нет воображения! Даже уродливых людей можно сделать красивыми!
Ты, наверное, салага, жизни не видала. За такие "комплименты" можно и в морду лица заработать..
не родись красивой, а родись счастливой! не тактично это
Твое мнение не совпадает с истиной, вот и держи его при себе, чтобы людей не обижать. А если для кого то ты покажешься вульгарной особой и тебе скажут об этом, навряд ли понравится, но они ведь будут уверены, что говорят тебе правду.
Мне кажется, что на вкус и цвет...)) ) Ведь бывают абсолютно некрасивые люди, но их вторые половинки просто сходят с ума и действительно считают их самыми красивыми. Обижаются именно те, у кого есть комплекс неполноценности. И это- очень плохо. Представляешь, человек не одну подушку слез выплакал от своего комплекса, сам про него знает и тут ему еще об этом и со стороны говорят... Я просто не понимаю, зачем???. Люди и так уязвимы от своего недостатка.
Ответ заключен в самом вашем вопросе, вы некрасивым говорите что они некрасивые, то есть оскорбляете плюс затрагиваете больную для них тему. Зачем вы это делаете? Пытаетесь свою самооценку поднять?
потому что чувства такта нет у Вас
Почему когда красивым ничего не говорят об их внешности это их также обижает? Правда это не всегда хорошо, как и недоскзанность и просто промолчать там, где нужно скзать.
а они спрашивают вас? или вы сами им решили об этом сказать?
Вспомни, сколько народа за правду поплатились.. . того же Коперника взять.
Мне кажется лучше промолчать если они сами не спрашивают!!!! И не расстраивать человека, может для кого-то этот человек красив. А вот если спрашивает, то можно и правду сказать!
да потомучто все красивые некрасивых не бывает!!!
Дура потому что!
Не обиделась?
Я ведь правду сказала
Не обиделась?
Я ведь правду сказала