Прочее о здоровье и красоте

Как почистить печень? Средства

Метод мягкого очищения печени и желчного пузыря:
взять 3 свежих свеклы средних размеров. Вымыть, нарезать на мелкие кубики, сложить в 3-литровую банку. В банку добавить 2 столовые ложки белой муки, 500 гр. сахара. Закрыть банку полиэтиленовой крышкой и поставить в темное место, при комнатной температуре, на двое суток. Дважды в день содержимое банки надо перемешивать.

Затем в эту массу добавить 700 гр. изюма без косточек и хвостиков, 4 стакана сахара, 1/2 стакана воды и поставить на 7 суток бродить, перемешивая 1 раз в сутки. Процедить, получится 1 л свекольного кваса. На курс очищения необходимо 3 л свекольного кваса.

Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Перерыв 3 месяца, и вновь повторить очистительный курс.

Знатоки говорят, что через год печень полностью очистится и оздоровится.

Очищение кишечника - клизма с уриной по Малахову:
урина не только промывает толстый кишечник, но из-за большей концентрации солей, чем в плазме крови, она за счет осмоса "насасывает" воду из стенок толстого кишечника и даже из окружающего пространства вокруг него. Это приводит не только к "отквашиванию", но и к отрыву накипи, каловых камней и "насасыванию" слизи из брюшной полости! Кроме того, урина действует как солевое слабительное, и, более того, она насыщена энергией, которая направляет ее на выброс из организма, - этого нет ни у одной другой жидкости.

Урина имеет рН кислой среды, причем в той концентрации, которая наиболее благоприятна для самого организма! Ведь она образовалась в этом же организме. Поэтому отсутствует опасность передозировки - ведь одному она требуется несколько больше, чем другому.

Урина, тем более собственная, не может ничего раздражать в организме. Наоборот, она снимает раздражение и лечит его! В урине - вода, структурированная самим организмом, в ней имеются собственные антисептики, а гормоны, витамины, минеральные и белковые вещества - лучшие восстановители слизистой оболочки любого отдела организма!

Урину для клизм можно использовать как собственную, так и от здоровых людей, особенно однополых детей. Но обязательно в теплом виде. Так, чтобы ее температура была на 3-5°С выше температуры тела. Урина, хранившаяся более суток, считается старой, и ее перед использованием необходимо прокипятить и, остудив до 40°С, использовать. Толстый кишечник "расслабляется" от теплого и спазмируется от холодного, поэтому в первом случае жидкость в него будет входить хорошо, а во втором - очень плохо и неполно.

Предупреждение. Врач О. И. Елисеева не рекомендует делать клизмы с одной уриной, так как это может повысить кислотность. Урину, по ее мнению, надо разводить водой.

Клизма эмульсионная для очищения кишечника:

1-й способ: приготовить 2 стакана теплого раствора ромашки (1 столовую ложку сухих листьев и цветов ромашки заварить 1 стаканом крутого кипятка, настоять 10-15 минут и полученный настой процедить) . Взбить 1 желток, добавив 1 чайную ложку гидрокарбоната натрия. Смешать раствор ромашки, взбитый желток и 2 столовые ложки глицерина или вазелина.

2-й способ: желток 1 яйца взбить со 100 мл вазелинового масла, добавить 1 чайную ложку воды и все это развести в 2 стаканах теплого раствора ромашки, тщательно перемешать. Полученную эмульсию ввести с клизмой. Опорожнение кишечника с этой эмульсией наступит быстро. Такие микроклизмы особо рекомендуются тяжелобольным.
Лаолилопскеы
Лучший ответ
чеснок кушай. он содержится во многих печеночных препаратах. летом кушай дыни.
Marik@ Angel
Ну для начала надо чистить кишечник, а потом уже подниматься выше. А зачем Вы печень чистить собираетесь, она у Вас здоровая или проблемы начались? Если есть с ней проблемы, то лучше не чистить, это недопустимо и может навредить. Можно попить березовый настой 2 недели, он помогает даже когда печень больна - 2 ст. л. березовых листьев залить 500 мл. кипятка, добавить щепотку соды и настоять час. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Принимайте натуральную пищу, откажитесь от жареных блюд - печень сама очистится. А кишки - только клизмой.
Чистить печень, не почистив кишечник бессмысленно. Я для этого использую комплекс натуральных препаратов. Подробности почтой.
30 мл касторки смешать с 30 мл коньяка выпить залпом запить стаканом тёплого сладкого чая....
Сырая красная свекла 100-150 граммов в день
цианиды помогают здорово
ОКишечник клизмами, в печень эссенциале, гептрал. . Кушайте витамины, особенно а, б, с, е. . А еще лучше внутривенно их. . Пейте воды, всякие всякие..
Liv-52 Препарат на травах, стоит не дорого применять по инструкции 2-3месяца.