Рецепт 1. (чеснок) .
Разрезать чеснок и примотать на пульс, прижав срезом к руке. Рука выбирается со стороны противоположной к той, с которой боли зуб.
Рецепт 2. (валериана+конский щавель) .
Положить между больным зубом и щекой листья валерианы или щавеля конского; их можно просто пожевать. Зубная боль быстро утихнет.
Рецепт 3. (свекла) .
Для уменьшения зубной боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.
Рецепт 4. (отвар шалфея) .
Приготовить теплый отвар шалфея лекарственного (20 г на 200 мл воды) и полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуба. Остывшую жидкость сплевывать и набирать теплую. Делать это нужно 3–4 раза в течение получаса.
Рецепт 5. (корешок подорожника) .
Вложить в ухо со стороны больного зуба корешок подорожника до уменьшения боли.
Рецепт 6. (черешок тыквы) .
Пережечь черешок тыквы, золу вложить в дупло зуба.
Рецепт 7. (корень аира)
Жевать корень аира.
Рецепт 8. (настойка берёзовых почек) .
При зубной боли прикладывают к больному зубу ватку с настойкой почек березы: 25 г почек залить 100 мл спирта, настаивать 8 суток.
Рецепт 10. (настой мелиссы) .
8 чайных ложек сухой измельченной травы мелиссы лекарственной (лимонной мяты) настаивать 4 часа в 2 стаканах горячей воды. Полоскать рот при зубной боли и воспалении десен.
Рецепт 11. (ломтик свиного сала) .
Ломтик свиного сала, свежего или соленого, предварительно счистив соль, положить на больной зуб между десной и щекой. Держать минут 15–20, за это время боль утихнет.
Рецепт 12. (чеснок, лук, соль) .
Против зубной боли поможет чеснок, лук и соль. Взять компоненты в равных количествах измельчить до образования кашицы и прикладывать её на больной зуб, сверху можно положить ватный тампон.
Прочее о здоровье и красоте
Чем унять зубную боль если таблеток не осталось?
можно соду развести в стакане теплой воды, набрать в рот
Ксения Попова
спасибо
ох я вам не завидую! честно...
наверное ничем. к врачу идите
заварите шалфей, если есть.. погуще.. потом набирайте отвар в рот и просто держите во рту до тех пор пока не пройдёт.. очень-очень помогает.... у соседей можно таблетки спросить... вообще боль терпеть нельзя, надо любыми способами снимать, иначе лицевой нерв воспалится.
Ксения Попова
пасибо за совет
Гвоздика
сходите к врачу! с обезболивающим не больно! Вернетесь домой будете жалеть почему раньше не пошли!
могу предложить другой болью, кирпичом по ноге и о боли в зубе ты забудешь ...сходи лучше аптеку до обезболивающим не эксперементируй с народными средствами, а утром иди в стоматологию.
Найти пульс на руке противоположной зубу (если зуб болит слева, то пульс справа на запястье) взять зубок чеснока, разрезать и приложить на руку (пульс)
Накрайняк можно присесть раз 100-200, в тундре помогло как-то раз.
Ксения Попова
пасибо, оригинальный совет)))
полоскать содой с солью
Ксения Попова
спасибо за совет