Прочее о здоровье и красоте
Как правильно выбрать крем для лица?
Если у меня кожа вроде бы жирная, но на носу сухая, аж шелушится... И прыщики есть. Каким лучше пользоваться? От ночного все еще только хуже стало.
в идеале брать ( просить у консультантов) пробнички кремов и тестировать. и только так поймете, что Вам подходит, а что нет.
Это смешанный тип кожи. Еще надо учитывать возраст.
Попросите продавца-консультанта помочь вам выбрать крем именно для вашего возраста и этого типа кожи.
тест на тип кожи: промокнуть лицо бумажной салфеткой УТРОМ, НЕ УМЫВАЯСЬ. если остались сальные следы, то жирная, если только на лбу, носу и подбородке явные жирные следы - комбинир. , если чуть виден отпечаток, то нормальная, если практически нет следов, сухая.
сухую кожу часто стягивает после умывания.
для молодой кожи - главное увлажнение и очищение.
умываться можно пенкой или гелем, а можно - косметическим молочком (если кожа ближе к сухой) - кому что подходит и нравится. но - обязательно после воды протирать тоником по типу кожи. далее - увлажняющий крем, можно матирующий, можно гель (для жирной кожи) . если нет особых проблем (угри, шелушение, дерматит - красные пятна) , то - скраб 1-2 раза в неделю. вечером - можно раз в 3 дня, по ощущениям - пит. крем.
зимой - наоборот: утром - питательный, вечером - увлажняющий. вечером, перед кремом - так же, как утром- умыться (или молочком кожу очистить) - и тоником
крем вокруг глаз утром и вечером, но не позже чем 2 часа до сна, чтобы не было отеков.
у вас - кожа, вероятно, комбинированная, об этом говорят прыщи и черные точки (в Т-зоне - нос, лоб, подбородок, скорее всего?) , на щеках, видимо, сухая.
вам нужен комбинированный уход - за Т-зоной - поросуживающие средства для жирной/проблемной/комбинированной кожи, для щек - как для сухой.
Рецептов масок много в интернете, просто для вашего типа кожи подобрать
Выбирайте по возрасту. А ночной крем всегда более жирный.
Или крем для комбинированной кожи, только хороший, дорогой, а лучше для каждого участка кожи разный крем, но одной марки. , но это дорогое удовольствие. Можно ещё найти хорошего дерматолога если повезёт, то он выпишет рецепт и найти аптеку где делают лекарства, это самое действенное, но сложно найти хорошего врача и ещё сложнее аптеку. Удачи!
научитесь определять, чем крема друг от друга отличаются. состав там, рекомендации для применения.. .
Как выбрать крем для лица
читайте) )
а по-хорошему да, к косметологу
Как выбрать крем для лица
читайте) )
а по-хорошему да, к косметологу
обратись к ксметологу профессионалу
нужночтоб небыло алергии
покупай крем для комбинированной кожи