Прочее о здоровье и красоте
Как спасти кожу рук?
Очень сухая кожа рук, "цыпки", руки краснеют при малейшем изменении температуры в помещении или на улице. Две недели мазала детским кремом на ночь, спала в хлопковых перчатках-лучше не стало. От чего это может быть? Что делать, чтобы привести руки в нормальное состояние?
у маей жена примерно тоже самое было, купили крем "boro plus-стало много легче, в идеале нужно к кожнику (он лучше скажет и назначит лечение)
витаминов не хватает
и сам тонус организма не в порядке
побольше гулять на свежем воздухе
заниматься бегом например
есть богатую белком и витаминами а и е пищу
мясо, печень, красные овощи и фрукты, орехи, гречка, масло
много пить воды, особенно с утра, натощак
как вспомогательное - крем (китайские со змеиным жиром, или с ланолином, серия Нутриджина или Шол)
и сам тонус организма не в порядке
побольше гулять на свежем воздухе
заниматься бегом например
руки надо мазать не детским кремом, а специальным питательным или увлажняющем кремом для РУК (в вашем случае нужно увлажнение и востановление)
после каждого мытья рук обрабатывать руки кремом, сменить мыло (с меньшим процентом щелочи, а лучше взять крем-мыло)
а детский крем оставте детям он для них и разработан. у деток савсем другие потребности
в горячей воде подержи руки только по возможности как можно дольше держи, знаю что больно, но красота требует жертв. посла такой распарки смажь руки оливковым маслом. могу еще посоветовать смешайте 1 ч. л. сахарного песка с 2 ч. л. растительного масла, втирайте смесь в кожу в течении 5-6 мин, оставьте на 20 мин, после чего смойте теплой водой. И протрите насухо руки будут просто шелк
д-пантенол крем, аптечный препарат