Прочее о здоровье и красоте
Девчат, помогите советом, пожалуйста!!!
Купила вчера тушь (дорогую) в магазине. Придя домой, обнаружила, что срок ее годности истекает через 3 дня=( Могу ли я ее поменять или вернуть деньги?
да, имеешь право!! даже если бы не было чека!!! Закон о защите прав потребителей говорит о том, что ты имеешь право в течении первых 2 недель, по-моему, после покупки, любой товар поменять или вернуть деньги за него, если тебя он даже просто не устроил чем -то (и при этом, в нем может не быть даже брака!).. Это твое право покупателя и в течении первых 10 дней, после твоего обращения в магазин, тебе будут ОБЯЗАНЫ или вернуть за него деньги, или поменять на другой товар, в зависимости от того, что ты сама хочешь-поменять или чтобы тебе вернули деньги!! обязаны сделать и то, и другое по твоему желанию!
По закону косметические средства обмену и возврату не подлежат. Так что хоть грозите продавцам Обществом по защите прав, хоть не грозите - Вам ничего не поменяют и будут правы. В этом случае закон на их стороне. А вообще, сами почитайте список товаров, которые не подлежат обмену и возврату, чтобы впредь быть умнее
Акмоор Кубанычбекна
А мне поменяли, да еще и извинились=)
конечно можешь! если есть чек иди с чеком, если нет, то там у них еще полно таких тушей и можно доствореность приобретения ее в том магазине по номеру партии установить! еще и моральный вред отсудить можно! в Америке некоторые люди живут этим - выискивают по магазинам некачественный товар!
иди и меняй.. .
объясни причину. .
объясни причину. .
По-моему, нет.
Акмоор Кубанычбекна
Но по сути, я же не могу ей только три дня пользоваться=(
вообще, если упаковка не вскрыта то поменяют без проблем т. к в ЗОЗПП прописанно что если товар не подошел по марке, фассону, ЦВЕТУ!! ! то его можно обменять не нарушая целостности упаковки в течении 14 дней.
Акмоор Кубанычбекна
А я когда покупала, она при мне ее сама вскрыла, я попросила не открытую, она сказала, что больше нету=(
Конечно, да. Если магазин хорошоший, а не на отшибе. Если волнуешься возьми подруг понаглее и не робей. Они таким не возвращают. Сразу быстро с наездом! И не с вопросом "А можно поменять? " а с утверждением! тАк, чтобы они еще сами предложили. Если будут выпендриваться пригрози Оббществом прав потребителей. Подруга так сапоги поменяла. Они у нее через неделю разошлись по шву. Они разрешили заменить, хотя товар со скидкой не меняют. Общество реально помогло)
Похожие вопросы
- Девушки, помогите советом пожалуйста)
- Я впадаю в отчаяние..Краснота после прыщей меня довела до истерики. Люди помогите советом, пожалуйста! Смотрите внутрь
- Я заикаюсь, помогите советом пожалуйста
- Помогите советом, пожалуйста!!!!(((
- как избавиться от прыщей??помогите советом пожалуйста...=,((
- что можно сделать от черных точек в домашних условиях девчата помогите пожалуйста
- Подскажите пожалуйста как можно вылечить или лечить сахарный диабет. Помогите советом.
- Помогите советом! Очень срочно и очень важно!! ! Проблемы со здоровьем! См. далее -->
- девчата помогите!!!
- Не могу набрать вес, помогите советом
Срок годности не истек, товар надлежащего качества. Не имеет значения, сколько дней осталось до окончания срока годности. Вернуть деньги за какой-бы то ни было товар в теч.2 недель нельзя, требование обмена первично. И то, обмену подлежат не все товары, и на строго определенных условиях и по установленным законом причинам. Читайте сам закон, на который ссылаетесь.