Здравствуйте, у меня такая проблема, дело в том что я заикаюсь и мне трудно общаться с людьми или отвечать на их вопросы, не могу выдавить из себя первую букву и очень нервничаю по этому поводу...
из за этого появляются нервные тики, поддергивания головой. Когда надо сказать свою фамилию, я не могу элементарно выдавит из себя хоть один звук из за волнения, со стороны это выглядит так как будто я смотрю в одну точку и пытаюсь что то выдавить из себя и у всех впечатление то что я какой то больной на голову или просто тормоз... Поэтому я боюсь устраиваться на новую работу, потому что надо спрашивать у кого то поддерживать разговор.... мне 23 года и я уже устал так жить все время находясь в страхе то что надо с кем то говорить... не могу никак перескочить этот страх, хоть убей. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Прочее о здоровье и красоте
Я заикаюсь, помогите советом пожалуйста
Да ладно, парень. Вокруг тебя такие же люди, как и ты. Брось комплексовать. Некоторые начинают так отвечать, что лучше бы молчали и подергивались, из-за своей недалекости и ущербно малого запаса словарного. Привыкнут на работе к твоей своеобразной манере общаться и ты привыкнешь, успокоишься и будешь еще тараторить без умолку, вот посмотришь. А пока на первое время, поднимай палец вверх, типа " одну минутку" , а сам не торопясь строй ответ в голове по словам, а потом говори спокойно, как умеешь. Все будет хорошо. Вокруг тебя люди, не звери. Все всё понимают. А заикание не порок.
Первый шаг Вы сделайте сами: ничего такого, чтобы стесняться, в заикании нет. Множество людей заикаются и общество к этому уже привыкло. Конечно, если Вы сами ещё больше утрируйте своим отношением и страхом внимание на своём, якобы, дефекте. Это функциональное рассройство, заикание поддаётся лечению различными способами. Естественно, нужно установить истинные причины Вашего заикания, так как они бывают разными - от мозговых нарушений, до элементарного испуга. Читайте литературу, ничего не применяте от шарлатанов и непроверенное. Я слышала, что детей лечат разговором нараспев, дома, когда Вы одни - смотрите в зеркало и нараспев много говорите. Возможно, понадобятся какие-то лекарства, но тоже стоит хорошо обдумать их применение, чтобы не нанести вреда здоровью. Общеукрепляющие и успокаивающие нервную систему мероприятия всегда не будут лишними. Случаев избавления от заикания множество.
Алма Алтаева
Интересное слово Вы употребили - ПЕРЕСКОЧИТЬ)) Видимо, попытка быстро миновать фазу заикания и мешает Вам. Не перескакивайте!!! Идите медленно, спокойно, плавно и всё будет хорошо.
к дефектологу
Слышал что помогает испуг но лучше обратиться к специалисту а бояться не нужно разумный человек поймёт а дебилы пусть понимают как хотят
К психологу записывайтесь, он страхи как раз убирает.
Похожие вопросы
- Девушки, помогите советом пожалуйста)
- Я впадаю в отчаяние..Краснота после прыщей меня довела до истерики. Люди помогите советом, пожалуйста! Смотрите внутрь
- Помогите советом, пожалуйста!!!!(((
- как избавиться от прыщей??помогите советом пожалуйста...=,((
- Девчат, помогите советом, пожалуйста!!!
- Подскажите пожалуйста как можно вылечить или лечить сахарный диабет. Помогите советом.
- Помогите советом! Очень срочно и очень важно!! ! Проблемы со здоровьем! См. далее -->
- Не могу набрать вес, помогите советом
- Кто знает как бороться с варикозом?! Помогите добрым советом, пожалуйста!
- Дочку замучили прыщи. Пробовала скинерин и зинерит. Помогает, но временно, Помогите реальным советом пожалуйста!