Прочее о здоровье и красоте
помогите!я сильно потею,что мне делать?в школу ношу белую сорочку,не могу руки поднимать изза этого.как избавиться?
конечно же все дозодоранты перепробовала...
ниче не сделать это особеность организма
надо не дезодорант, а антиперспирант. Но все они действуют не более 3-х часов (сужают протоки потовых желез) . Поэтому чаще принимай прохладный душ, носи одежду из натуральных тканей (синтетика способствует потению) , меньше нервничай (человек потеет в состоянии стресса).
стараться не пить и не есть горячего и острой пищи.. Есть израильский дезодорирующий крем -ливилин-- помогает частично--не так потеть и не воняет пот. Ну и личная гигиена обязательно-чем чаще...
1 Вместо дезодорантов пользоваться лимонным дезодорированием, т. е. зоны потения протирать соком лимона (но не лайма - лайм для этого не годится) .
Можно чередовать с таким настоем: 1 ст. л. шалфея, 1 ст. л. крапивы, 1 ст. л. кипятка. Залить траву кипятком, оставить на 30 минут. Процедить. Протирать настоем места, подверженные избыточному потению.
2 По выходным (когда не нужно идти на учёбу) для душа и ванны использовать дегтярное мыло. Оно имеет специфический запах, который вскоре исчезает, а вот мыло продолжает борьбу с бактериями и повышенной потливостью. Дегтярное мыло нужно использовать на проблемных участках, желательно не менее 2 раз в день. Результат не заставит себя долго ждать, улучшения будут заметны сразу.
В дальнейшем, после получения стойкого положительного эффекта, можно будут перейти на постоянное применение хвойного мыла.
3 Для укрепления организма при потливости нужно перейти с питья чая и кофе на питьё кофе из цикория — пьют отвар из расчета 1 ст. л. на стакан воды.
Используйте вместо толстых подмышечников тонкие ежедневные прокладки типа "Дискрит", "Олвейс" и им подобные. Нет ни запаха. ни протечек пота.
сорочку? ? я думала сорочка- это ночнушка. .
может быть попить ромашку?
чтобы все микробы вывести из организма? ? м?
может быть попить ромашку?
ну это подростковое
1. Есть сильнодействующие дезодоранты (Драй Драй, Одобан) , хватает на срок от нескольких дней до пары недель, чтобы полностью сухо было, но организм начнет перераспределять потоотделение и будет сильно потеть в другом месте-спина, бедра и т. д. Но в них такая доза алюминия, что хоть и производители и уверяют в безвредности, нужно сто раз подумать.
2. Из безвредных аптечных средств можно попробовать квасцы жженые.
3. А про женские прокладки-зачем, это ж неудобно, они не для этого по форме придумывались:) . Есть специальные вкладыши для подмышек, приклеиваются к одежде, впитывают хорошо-и одежда сухая, и для здоровья безвредно.
Сходить к доктору. Ну или просто пережить. С возрастом пройдет) Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.