Прочее о здоровье и красоте

Почему народы кавказа не стясняются своих национальных песен и танцев, даже наооборот, а русские ...

....как-то забыват свою культуру?
Да, это правда. Или это действует закон большого количества ( вот встреться в другой стране с русскими, сразу начинаешь с ними кучковаться, дружить, потому что нас мало, а иностранцев много) , или, возможно, действует какое-то скрытое незаметное влияние на нас с детских лет, окольными путями, на подсознательном уровне. Например, показ по ТВ как нетрезвые бабушки противными голосами поют старые русские песни - разве никогда не видели такого? Вот и формируется установка - стесняться своих предков, корней своих. Я считаю, специально это делается и делалось еще в советское время - идеологическая диверсия с Запада.
Екатерина Гудыменко
Лучший ответ
Кто стесняется, мы нет, поем и пляшем при первой возможности.
да, сама это замечала. У русских считается, что только бабки поют национальные песни, что молодым это не идет. .
Но это неправильно!!! !
я очень уважаю кавказские традиции!!
У русских национальные традиции сильно вытравили советскими, а русские песни и танцы не разучивались в школах .
Araika * полностью согласна.проблема именно в этом....а не в том что мы типа не храним традиции
Araika * они по-моему не столько любят свой танец сколько хвалятся им и другими своими характерными чертами менталитета вкючая религию(не про всех говорю) и то как они сильны типа кто не с нами тот против нас и кто не с нами тот под нами или кавказ это сила....короче одно хвастовство и неуважение к другим нациям
Мы тоже не стесняемся, может быть не все песни знаем, но те что знаем поём с удовольствием. Просто осмысление текстов, а они очень выразительные, приходит гораздо позже, поэтому петь их начинают люди уже с каким то жизненным опытом. Думаю у Вас всё впереди, когда нибудь и вы оцените и полюбите красоту русской песни.
Aйгерим Далбаева а я то здесь при чём? )) я имела ввиду вообще-то русских вообще, а не себя конкретно))