Прочее о здоровье и красоте

Почему среди русских девушек так популярен танец живота? Многие умеют его танцевать,а вот "Калинку"мало кто может отжечь

правда, везде видишь объявления о наборе групп восточного танца----а кто видел "приходите-научим танцевать калинку или хоровод".
Юля Валькова
Лучший ответ
Анна Смолина У нас в г. Всеволожске. Учат "калинке", хороводу, в национальной одежде, игре на рожке, балалайке, свистульке, флейте и др. Часто даная группа ездит в Данию, Швецию, Норвегию.
Как говорится, "ищите и обрящите".
Танец живота имеет назначением нагрузку на группы мышц живота, причем глубокие. Как следствие - избавляемся от проблем с весом, позвоночником, повышется гибкость, приходят в норму органы малого таза. У "калинки" таких положительных последствий нет.
Мария Султанова (Астафьева) Откуда знаете, что нет? Любой танец полезен физически и морально
Мария Султанова (Астафьева) Думаю, русские танцы улучшают осанку и походку, тем более - какой уж лишний вес!
не сексуально, кстати танцевать танец живота для женщин полезно
Мария Султанова (Астафьева) Не согласен, что не сексуально. Не блядски - может быть, но очарования и огня в русских танцах больше
дурной пример всегда заразителен.
Танец опки есть ещё.
херней страдают..
я в детстве ходила на хореографию 5 лет (бальный, классический и народный танец) , тяжелый труд - удовольствия минимум, музыка не зажигает. танец живота русские девушки никогда не смогут танцевать так же классно, как восточные, смысл начинать? из всего, что сейчас предлагают, я бы выбрала go-go. сами бы что выбрали: гопака 1,5 часа отплясывать или под ди-джейскую музыку в клубе отрываться?
Ксения Руснак
Мария Султанова (Астафьева) Умел бы - отплясал )))
не вру
Мария Султанова (Астафьева) И музыка не зажигала, может, потому, что для вас это был труд, а не в свое удовольствие плясали на празднике?
Восточная музыка ничуть не зажигательнее нашей. По мне - от заводных русских песен ноги сами тянутся в пляс!
Мария Султанова (Астафьева) http://www.youtube.com/watch?v=n_zjRJfkWMk
Полтора часа с полной выкладкой не отплясывали, активно ведут в танце по очереди, пока кто-то зажигает по полной, другие легонько подплясывают
"Многие" не умеют танцевать. Это раз. Танец живота исполняется с минимумом одежды. Это два. Чисто гаитянский танец, русские девушки не могут полностью повторить все движения, потому как не заложено генетикой и другим образом жизни. Это три. Когда "калинку" "отожжёт" девушка, которая сумеет её станцевать, ей уже фактически не до амурных дел. Вес платья+круженья+беготня=замученная девчушка. Отдышалась, в обьятьях понежилась, а там в кусты и пошли по Руси новые дети. Там было хуже, островитяне вырождались, и им нужен был приток свежей крови. Танец в принципе вообще называется не "живота", а "плодородия". Чем шире бёдра женщины и присутсвие жира на талии расценивалось, как более рожаемая. Теперь это просто фарс. Называется так - тотже самый член, но в другой руке.
Анна Смолина