Прочее о здоровье и красоте
Куда лучше записаться на танец живота или на тренажеры, кто ходил, что посоветуете? Что лучше для фигуры???
это две разные вещи! Тренажеры подкачивают мышцы, не дают обвисать коже, а танец помимо мышц, еще и пластика тела! Хотя не все мышцы при этом работают и подкачиваются! Зато после тренажера хочется летать - просто не ощущаешь своего тела!
Танец, как и любая физическая нагрузка, за счёт усиления работы мышц вызывает активизацию кровообращения во всём теле, улучшает работу сердца, укрепляет сосуды и способствует сжиганию лишних жировых отложений. Беллиданс помогает сделать талию более тонкой, а бёдра более стройными.
Активная работа мышц спины увеличивает подвижность позвоночника и способствует улучшению кровоснабжения и питания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы, что приводит к облегчению и ускорению мыслительных процессов, появлению более точной координации движений и повышению общего тонуса всего организма. Во время танца приходит приятное ощущение лёгкости, чувство «мышечной радости» . Это результат того, что увеличивается выработка некоторых веществ - регуляторов работы Центральной Нервной Системы, в том числе так называемого «внутреннего фактора удовольствия» , который отвечает за наше хорошее настроение и самочувствие, недостаток которого люди с древних времён пытаются компенсировать такими внешними веществами как табак, кофеин, алкоголь и наркотики.
Укрепление мышц брюшного пресса приводит к улучшению работы пищеварительной системы и ускорению выведения из организма шлаков, что сразу отражается на самочувствии и внешности женщины. Она свежеет, появляется румянец и ощущение бодрости.
Неповторимая особенность воздействия беллиданса на женский организм заключается в том, что он включает работу глубоких мышц таза и тазового дна которые окружают и поддерживают внутренние органы в том числе и матку с придатками. Во время родов эти мышцы вместе с костями таза образуют канал, через который проходит ребёнок. Тренировка этих мышц и мышц брюшного пресса приводит к облегчению родов на последней стадии, когда женщина должна тужиться, помогая своему ребёнку появиться на свет.
Во время занятий беллидансом усиление кровообращения в этой области улучшает питание внутренних органов и приводит к повышению выработки женских половых гормонов которые оздоравливают и омолаживают весь организм в целом. Женщина буквально расцветает: улучшается состояние кожи, волос, появляется ощущение собственной привлекательности и уверенности в себе. Это сразу становится заметно окружающим, что неоднократно отмечали все, кто занимается беллидансом.
если хочешь кубики то тренажорка, а если женственную фигурку с с секси животиком то танец живота, к тому же во время этого танца происходит массаж всех внутренних органов (не половых) , очень полезно
Если есть проблемы с позвоночником, то инструкторы по гимнастике и тренажерам советуют отказаться от таких занятий, говорят - это небезопасно. А фигуру можно "сделать" и гимнастикой, подобранной индивидуально. Стоит взять хотя бы несколько занятий с инструктором, а потом заниматься самой дома.
Танец живота добавит пластики и женственности, подтянет бока талию, но есть еще ноги и грудь. На танец живота не ходила. А на тренажерах лучше спросить у консультанта, он подберет комплекс в соответствии с вашей фигурой.