Прочее о здоровье и красоте

Почему женщины живут намного дольше своих мужей ?

В этом им помогает здоровый образ жизни и гены. Как правило, женщины меньше курят, они реже употребляют спиртное. Они в меньшей степени склонны к рискованному поведению и более тщательно следят за состоянием своего здоровья. К тому же некоторые генетические заболевания поражают исключительно мужчин, потому что в их X-хромосоме гены имеются в единственном экземпляре.

А вот у женщин все гены присутствуют в двух экземплярах, потому что у них две X-хромосомы, и это помогает обеспечить развитие каких-то признаков или свойств в организме, даже если один из генов не работоспособен.

Да и мужской гормон тестостерон тоже отрицательно влияет на продолжительность жизни. Было показано, что самцы млекопитающих, у которых он почти не вырабатывался, жили гораздо дольше.

Хотя, надо сказать, что ещё сто лет назад женщины в среднем жили даже меньше мужчин, поскольку достаточно часто погибали при рождении детей, чего уже, конечно, не наблюдается в настоящее время.
Нина Ревенчук
Лучший ответ
им хватает ума не рисковать своей жизнь понапрасну, ну и не губить своё здоровье алкоголем и образом жизни
Следят за собой.
Вероника _______
потому что в идеале жена лет на 5- 8 младше мужа
Они не бухают пиво и не смотрят футбол. И ещё клали на эту рыбалку. Какая рыбалка, когда есть супермаркет?
Наталья Иванова после смерти мужей начинают
Месячные им в этом помогают
Diana *****
меньше вредных привычек
Основной причиной меньшей продолжительности жизни мужчин является отравление алкоголем. Хотя женщины потихоньку подтягиваются под общие стандарты :)
Куляш Чережденова это вполне безопасно