Прочее о здоровье и красоте

Аритмия...Подсказали смешать валериану, пустырник, корвалол, боярышник,пить по 1 ст л. утром и на ночь...не много ли это

Снежана Шишко
Если взять каждого ингридиента по столовой ложке- это очень много, обычно берут по 20-30капель. И если принимать утром-будет сонливость, лучше на ночь. А ещё лучше посетить врача, выяснить причину аритмии (вплоть до узи сердца) и пролечиться как положено, а то вас тут вылечат...
Светлана Самохина
Лучший ответ
Чтобы понять, много это или нет, зайди в аптеку и попроси почитать аннотацию к Новопасситу или другому успокаивающему средству. Вот там и увидишь весь список. Но чего стоит врач, который дает такие рекомендации - вот в чем вопрос....
Эльза Хузина
Не советую. Для этого нужно лучше отключить все звучащие предметы ( мобилка, телевизор, домашний телефон, звонок в двери и т. п.) , закрыть глаза в затемнённом помещении ( лучше ночью ), принять лежачее положение на животе и в течении часа ( сколько выдержите) прислушиваться к другим звукам и сердцебиению своего сердца. Перед тем как прилечь присесть два раза.
Татьяна! Предупреждаю-потребление пустырника прямой путь к развалу центальной
нервной системы. Проверено на собственном грустном опыте. Начнётся со страшной
утренней тряски как при алкогольном синдроме. ВАМ ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ. Не опасайтесь
моего совета -восьмой десяток. Не знаю Вших показаний -избавился от аритмии
КОНКОРОМ. Не болейте. счастливо=с уважением Дед
Снежана Шишко Спасибо,дедушка, за предупреждение...Но,как же так ? Он же (пустырник)призван успокаивать... Может его исключить? Попить один боярышник?
Для начала выясняют причину аритмии. Есть опасная для жизни, а есть не опасная. Лечение абсолютно разное! Это может быть патология сердца. Прежде чем что то принимать, надо провести обследование у кардиолога. Минимум это кардиограмма и монитор холтера. После этого будет ясна причина и назначается лечение. Так что не советую вам заниматься самолечением. У самой аритмия, обращалась к кардиологу. С сердцем не шутят.
Снежана Шишко Большое Вам спасибо! Удачи и здоровья!!!
не, не много - нормально - это ж травы все - не отравитесь
Пока Вы САМИ внимательно наблюдая за собой не определите причину, повод, условия, состояние организма
и после расскажете грамотному врачу = Вы не получите результата.
От аритмии сотни лекарств и перепробовать их не хватит жизни.
А даже одно лекарство не от ВАШЕЙ аритмии может сильно НАВРЕДИТЬ
Безвредных лекарств Н Е Т !!!
Роза Онгарбаева Я эту смесь принимаю как успокаивающее. Был у врача, с сердцем всё нормально, хоть в космос. Но когда случаются ситуации нервные. такой настой мне помогает. А вот об аритмии, только что от вас узнал,у меня её никогда не было. Или я может не прав?
нет не много, еще к этой смеси настойку пиона добавляют.
Если хотите улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, то пользуйтесь проверенными и безопасными средствами! Например, Антиокс и Винекс. Результаты применения