Прочее о здоровье и красоте

Если в организм человека перестанут поступать Углеводы, что будет с организмом?? Какие нибудь видимые признаки?

В принципе, ничего особо страшного не произойдет. Углеводы в основном испольуются организмом в качестве источника энергии для организма. Поэтому основной признак недостатка углеводов - похудение, организм начнет перерабатывать излишки жира для восполнения своих энергетических потребностей. Но если белковое питание полноценное, то ничего особо страшного в этом нет. Ограничение потребления углеводов только полезно для организма. Поменьше сахара и сладостей!
Кроме того, у углеводов в организме человека есть и некоторые другие функции, как-то:
углеводы выполняют пластическую функцию — хранятся в виде запаса питательных веществ, а также входят в состав сложных молекул (например, пентозы (рибоза и дезоксирибоза) участвуют в построении АТФ, ДНК и РНК.
углеводы участвуют в обеспечении осмотического давления и осморегуляции. Так, в крови содержится 100—110 мг/% глюкозы. От концентрации глюкозы зависит осмотическое давление крови.
углеводы выполняют рецепторную функцию — многие олигосахариды входят в состав воспринимающей части клеточных рецепторов или молекул-лигандов.
Но нарушения этих функций от недостатка углеводов добиться уже гораздо сложнее...
Алена Копылова
Лучший ответ
Илона Гоголь А если происходит как раз все наоборот?
Я принимаю биологически активную добавку "Блокатор углеводов", он не позволяет углеводам усваиваться в организме. за 1 неделю я похудел на 2 кг, а за вторую неделю набрал 5 кг и не понимаю в чем прикол....
За первые сутки закончится запас гликогена в печени и мышцах. После этого будет слабось, головокружение, вплоть до голодных обмороков. Это до 3его дня. После этого начнутся процессы глюконеогенеза. Состояние будет норм. Если не жрать много жиров, то будешь худеть.
в принципе ничего страшного скорее всего не будет, изменится обмен, будет некоторая закисленность организма, при хронических заболеваниях могут быть проблемы вплоть до гипогликемии, но для здорового человека особенной опасности нет. В любом случае, должна быть веская причина для подобных действий и перед их совершением нужно посоветоваться с лечащим врачом.
Алёна Морозова
Вообще-то наступит гипогликемия (см. в гугле) . А если организму хронически недостает углеводов, то клетки начинают искать другой источник энергии (все энергитические процессы организма происходят с участием углеводов) - жиры. При разложении жиров (так добывается энергия) выделяются кетоны и другие вещества, которые в норме образуются в организме в небольших количествах и успевают метаболизироваться в печени. В больших количествах эти вещества отравляют кровь (см. кетоацидоз).... Углеводы жизненно необходимы человеку.
Рената Шейфер
ничего не произойдет))) ) я их уже 2 года не ем, только белки и жиры.
Илона Гоголь А можете написать какие продукты не желательно есть (В которых содержится много Углеводов), а какие наоборот желательно принимать для эффекта похудания?
организм начнет тощать)
Илона Гоголь А если у меня наоборот все происходит??? Я принимаю биологически активную добавку "Блокатор углеводов", она не позволяет углеводам усваиваться в организме. за 1 неделю я похудел сразу на 2 кг, а за вторую неделю набрал 5 кг....Вот сижу и думаю в чем прикол....
Углеводы есть в любой пище, а не только в крупах, хлебе и сахаре. Поэтому любые фрукты-яблоки, виноград, киви и т. д. содержат глюкозу. фруктозу.. . Молочные продукты-лактозу.. . Так что от углеводов нам не уйти-они везде. А обыкновенный сахар- это на самом деле-белая смерть. От него нужно оказываться. Глюкоза необходима в работе мозга!
Илона Гоголь я принимаю биологически активную добавку, в которой содержатся вещества, не позволяющие углеводам усваиваться в организме. за первую неделю 1 похудел на 2 кг, за вторую неделю набрал 5 кг, вот поэтому и возник вопрос... может потому что нарушен обмен в организме это произошло именно из за недостатка углеводов