Прочее о здоровье и красоте
Почему овсянку нельзя варить на молоке (обезжиренном)?? Это вредно что-ли?
Овсяную кашу можно готовить на любой съедобной жидкости. И кальций она не вымывает, наоборот, за счет клетчатки улучшается работа кишечника, пищеварение, всасывание питательных веществ. Так что это очень полезный продукт.
Можно.
И нужно.
И на нормальном. а не обезжиренном.
Моя любимая каша, обожаю туда еще меда намешать, или немножко варенья.
И нужно.
И на нормальном. а не обезжиренном.
Мария Тян
А это невредно ?
Туфта. Только такую и ем. Ограничения только для худеющих.
LOVE!
Овсяная каша - прекрасный продукт. Единственный вред, который она может принести, - это предотвращение всасывания кальция из-за содержания фитиновой кислоты. Также овсяная каша вымывает из костей кальций.
Странно, я лет 5 уже варю и нечего.. . И на домашнем и на обезжиренном.. . вкусно выходит и заряд бодрости до обеда
Потому, что овсянка - продукт углеводный, а молоко - белковый. А сочетание белков с углеводами неблагоприятно для организма, трудно переваривается. накапливается слизь, может появиться аллергия. Поэтому, все каши полезнее готовить на воде. А обезжиренное молоко - искусственный продукт, в природе такого не существует. Пищевая промышленность не торгует натуральным отсепарированным обратом, а делает обезжиренное молоко из порошка.
Елена Молчанова
Я одного не пойму, если молоко делают из порошка, то это что не молоко? А порошок разве не из молока делают? Или имеются в виду добавки, например, соевые?
Овсянку можно готовить на обезжиренном молоке... В этом нет вреда. Дело вкуса. Я вообще на воде делаю -- мне так больше нравится.
Простите, а где это и кем написано, что нельзя? На молоке полезнее и вкуснее.
Можно))) )
Это менее полезно, но более вкусно, чем на воде)))))
Мария Тян
Уж лучше питаться полезно, чем вкусно..Все, придется на воде теперь варить эту бяку
это не так вкусно.. .
попробуй сварить на козьем. такая каша напоминает кокосовый орех по вкусу)
Молочная кислота убивает фитиновую кислоту, которая связывает кальций в организме. Так что только на молоке.