Прочее о здоровье и красоте

Какие ассоциации возникают при упоминании медсестер ,какие они в вашем представлении?С праздником , девушки!

Ксения)) ))))))

С праздником вас поздравляем,
С днем медицинских сестер!
Счастья, здоровья желаем,
Пусть в сердце не гаснет задор!

Пусть вам увеличат зарплату,
Сравняв с широтою души,
Пусть жизнь ваша будет богата
В столице и в сельской глуши!

Дорогая медсестра, сестра милосердия, ангел в белом халате!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!
Энергичная, умелая, красивая, смелая! Вы всегда улыбаетесь!
С недугом больных методично сражаетесь.
Готовы Вы всех подопечных спасти, на помощь прийти и болезнь отвести.
Пусть Вас не коснутся никакие напасти, желаем здоровья, любви и счастья!

Микрохирург Рамаз Датиашвили (слева) , медсестра Елена Антонюк (в центре) и ассистент Яков Брандт (справа) , которые летом 1983 года провели уникальную операцию по приживлению обеих стоп ног у 3-х летней литовской девочки Расы Прасцевичуте.

Ночная медсестра. Так много дел, их все не перечесть, А ночь за плечи мягко обнимает, Зовет теплом, но некогда присесть, Тревожным светом лампочка мигает. Кого-то боль за сердце схватит вдруг, Безжалостной рукой, холодной, нервной, Сестра - надежда, ангел, добрый друг, Всегда придет на помощь самой первой. И так все ночь, поправив на ходу халат, косынку, Сон смахнув руками, От чьей-то жизни отведет беду, И успокоит добрыми словами. Вот и рассвет, бледнеет лампы нить, Сестра сидит, закрыв глаза, устала... Ей удалось кому-то жизнь продлить, Своя же жизнь на ночь короче стала. .

Что за доля у врача
Без сестринского плеча?
Кто помочь готов всегда?
Кто зажим, пинцет подаст,
Подготовит инструмент
Или нужный документ?
Голос нежен, взор остер…
Поздравляем медсестер!

Nurgul Kenzhebaeva