Прочее о здоровье и красоте

У меня вопрос к тем, кто проводит много времени на ногах!!! Срочно!!! см.вн.

Недавно устроилась на новую работу. Стою за прилавком в отделе по 8 часов( посидеть можно только в обед). Через 4 часа после начала работы начинают сильно болеть ступни ног. Последние 2 часа работы, вообще как пытка, стоять невозможно. Понимаю, что со временем ноги привыкнут. Но не знаю что делать в данный момент. Можно ли что-нибудь сделать, что бы они не так сильно болели во время работы. Т.к. чем больше дней подряд приходиться работать, тем тяжелее, от того что ступни начинают болеть, спустя 1-2- от начала работы. Мучаюсь жутко. Подскажите кто-что знает. З.Ы. Обувь тоже разную перепробовала, роли не играет.
Конечно привыкнут ноги, у меня тоже работа весь день на ногах... по началу бегала на перерывы и мазла ноги полностью до колен охлаждающим кремом для ног, для снятия усталости, становилось легче заметно)) )
и обувь точно надо не на плоской подошве, маленький каблучок хотябы 1-2 см. Еще под пятку (т. к. они болят у меня больше всего) подкладываю специальные гелевые подпяточники, можно и подушечки гелевые под пальчики подкладывать)
И не стоять полностью весом на всю стопу, а круить вертеть стопами в разные стороны)))
Анна Кодабашян
Лучший ответ
Попробуйте маленькую табуреточку ставить под прилавок и давать ногам отдыхать по очереди. Да и просто двигайтесь больше, не стойте на одном месте. + крема вроде траксевазина и т. п. Удачи.
После работы-ванночка для ног с морской солью, купить резиновый массажный коврик под ноги и стоять на нем босиком (если можно и на работе). пейте воду (чистую, структурированную-хотя бы талую) 30 мл на кг. веса -это будет способствовать лимфотоку. Возможно одевать колготки которые используються при варикозном расширении вен-тоже своеобразный лимфодренаж. Ваши ощущения связаны с застоем лимфы.
Привыкнешь а так без боли сначала никак
разминайте ноги, массируйте, пританцовывайте, ходите в тапочках, старайтесь все же почаще присесть, или хотя бы опереться на что-то и снять часть нагрузки с ног
Ви
Виктория
беги с этой работы это тока начало затем и капиляры лопнут на ногах и варикоз не за горами.
Яна Китова
Может у вас лишний вес имеется, надо сбрасывать.