Прочее о здоровье и красоте
Объясните, какой смысл "ополаскивать" клубнику или виноград с абрикосами..- будто ополаскивание убивает бактерии?
не понимаю истерик на кухне по поводу "немытой клубники"..
не ополаскивать надо, а мыть. Хорошо, если эти фрукты со своего огорода, там глисты наши, родные, и кошки с собаками которые на клубнику писают и какают тоже свои, а если их где-нибудь в Комбоджи собирали грязными руками, после туалета например не помыли, а потом в грязные ящики сложили, в грязных машинах возили, на складах валяли, и т. д. причинно-следственную связь можно устанавливать до бесконечности.... ну вообщем... приятного аппетита))))))))))))))))) ) а ваще, лучше не заморачивайся - больше грязи - шире морда ;))))
Вы смываете слой удобрений, органики и следы химической обработки и плохой экологии, поверхностные плесени и микрогрибки, продукты взаимодействия с прилавками и продавцами с немытыми руками и прочее, что желудок не всегда употребит с благодарностью. Поэтому держать фрукты под интенсивной струей - это более, чем оправданно. А то, что все это кто-то называет упрощенно бактериями- это же так, формальное определение: бактерий и в кишечнике хватает.... Но, если чурек-продавец начхал на абрикосы своей туберкулезной палочкой, кишечной или еще какой дрянью, то неплохо бы перестраховаться обильным мытьем.
ну есть шанс смыть яйца глистов как минимум.
также можно смыть крысиные следы, вы думаете на складах она в суперских условиях хранится?) ) ну ну..) )
мухи садятся, пыль от ящиков.. от грязных рук хачиков, раскладывающих эту клубнику в контейнер пластиковый
это только банальные вещи, не говоря уже о болезнях
Если не сполоснуть клубнику с моей дачи - придется жевать и песок заодно.
Необходимо не ополаскивать, а ошпаривать кипятком.
А ты не мой, в лучшем случае глисты заведутся
покушай грязную. а потом попробуй туалет отмыть)