Прочее о здоровье и красоте

У меня аллергия на клубнику. На руках высыпаются мелкие красные пятнышки. Что будет, если я съем много клубники?

Самым простым и одновременно эффективным способом лечения «клубничной аллергии» является отказ от ягоды навсегда или как минимум на время, необходимое организму для восстановления.
Назначение медикаментов направлено на нейтрализацию симптомов, хотя при сильной реакции может потребоваться госпитализация. При наличии отека гортани и ощущения недостатка воздуха обращение к врачу является жизненно необходимым, иначе есть риск остановки дыхания.
Основой лечения, как правило, являются антигистаминные препараты, которые подбирают строго индивидуально. Уникальных лекарств не существует – об этом нужно помнить, также как и о том, что самолечение чревато ухудшением состояния. Конечно, даже эффективное лечение не гарантирует полного устранения чувствительности, однако позволяет существенно улучшить жизнь и предупредить риск анафилактического шока.
Аида Айтмагамбетова
Лучший ответ
анафилактический шок.. развивается быстро, скорая обычно не успевает доехать и смерть
будет много красных пятнышек
отёк Квинке.
А Биданова
Аллергия - это неправильная реакция организма. Если при поедании клубники, апельсинов или ещё чего возникает такая реакция - значит организм начинает очищаться, т. к. он зашлакован.
Перестань есть сахара-крахмалы (а мясо тебе уже не интересно, судя по одному из вопросов, что удалён и это здорово) и через 2-3 месяца аллергии не будет.

Кушай на здоровье! Приятного аппетита.)
в больницу попадешь че. а может вообще инвалидом останешься.
а ты попробуй ))) все приходит методом проб и ошибок)))
Лучше их не есть, а то не дай бог этот отёк Квинке случиться.
Парасковья Дан
Отек Квинке и может нас тупить непредсказуемое
плохо будет
Острая аллергия.
Ну, это как пережрать много аскорбинки. Осложнения будут в общем.
если хочешь клубнику, то тебе сначало надо выпить противоаллергическое средство. Потом можно кушать
Ну просто не кушать ее. Есть вкуснее фрукты чем клубника :)))))))