Прочее о здоровье и красоте

Аллергия на клубнику?

Ребенка обсыпало от клубники, давала до этого и сыпи не было. А это купили такую красивую большую и обсыпало сильно. Дала лоратадин, что был дома, но смотрю что особо не помогает. Что дать или намазать может чем? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Фенкарол в помощь. У нас пищевые аллергии бывают часто и эти таблетки помогают на ура. Недорогие, и обычно действие от них уже с первой таблетки.
Анастасия Жукова
Лучший ответ
Инесса Косатая Спасибо большое смотрю сейчас эти таблетки. Они нам и по возрасту подходят.
Так лучше сдайте развёрнутый анализ на аллерген.
Может там на что-то другое
1. аллергия появляется как минимум от 2-й встречи с аллергеном. У меня в 35 лет появилась аллергия на клубнику, хотя ела практически каждый год. хотя признаю в год появления аллергии я ела ее больше, чем обычно.
2. в клубнике могла быть не только клубника, но и всякие "полезные" добавочки. которые тоже могут вызывать аллергию.
3. сыпь не может пропасть тут же после приема таблетки. Точки восспаления то остались. Надо мазать чем-то, что снимет зуд, чтоб не усугублять ситуацию.
зодак, эриус, я это даю и полисорб, может не на саму клубнику, а на токсины, какими она напичкана, но это не отменяет факта, что сейчас надо лечиться
У меня другая аллергия, я курс АСИТ от Сталлержен проходила в этом году. В конц весны-начале лета всегда был мой личный кошмар из-за цветения луговых растений, в этом году проблем не было от слова совсем.
Аллергия много на что может быть. У меня вот на травы луговые. Как сезон, так страдания и мучения одни. Но в последнее лето, в прошлом году, я намного лучше уже себя чувствовала, т. к. была после первого курса терапии АСИТ, способствующей привыканию организма к аллергену. Я раньше думала, что придется с аллергией этой всю жизнь маяться, а оказалось, что она лечится.
Может ребенок много съел клубники? Точнее переел, вот и обсыпало. Полисорб пропить и антигистаминное. Тот же фенкарол, что советуют можно дать. Нам его врач тоже назначал. А лоратадины и диазолины особо не помогают и нам.
Масичка
Масичка Ну может и съел чуть больше обычного, думали же полезно, а получилось что сорвали аллергию.
Можно супрастин, только от этих таблеток ребенок спит сутками. Можно примочки поделать из отвара трав, чтобы не пораздирал.