Прочее о здоровье и красоте

рука покрылась маленькими красными крапинками,что это?

Может это Признаки недостатка витамина С

Первый признак — появление на нижней части языка как бы загрубевших красных линий.

Второй признак — пятна и даже группки маленьких красных крапинок или чешуек на коже плеч. Кроме того, обращают внимание на десны, кровоточащие при чистке зубов, при пережевывании твердой пищи. Витамин С плохо усваивается у людей старшего возраста или у тех, кто перенес тяжелые болезни. В таких случаях в диету больного необходимо добавить естественные продукты, богатые витамином C.

И тут на помощь может прийти витамин Р. Известны две формы этого витамина: рутин, который помогает при геморрое, расширении вен и т. п. , и цитрин, способствующий усвоению витамина С. В больших количествах цитрин содержится в белой кожице цитрусовых, а рутина много в гречневой крупе. Поэтому ежедневно старайтесь съедать один-два плода цитрусовых, выгрызая белую корочку, цедру сушите и затем используйте для заварки в чай, но не забывайте ежедневно съедать 3 столовые ложки гречневой крупы в виде ее помола или «живой кашки» , прибавляя к ним 2 столовые ложки отрубей, растительное (соевое, оливковое, льняное) , сливочное или топленое масло, а также много зелени петрушки, укропа и других овощей.
Елена Перевозчикова
Лучший ответ
Аллергия )))
крапивница. если чешется. лучше иди к врачу.
может это потница !? сходи к дерматологу !!!удачки !!
Татьяна Чайка
либо потница либо сыпь либо аллергия