Прочее о здоровье и красоте

Мне 12 лет и у меня проблема.

Мне 12 лет и для моего возраста я очень низкая(145 см) и у меня очень маленький вес(37 кг).Что мне делать,что бы я подросла это раз,поправилась это два.В своем 6 классе я самая маленькая.Помогите!!!
Наташенька, я тебе открою страшный секрет, мне 26 лет, у меня 4 детей, я по твоим меркам почти старик, и при всем этом мой рост 163см и вес 52 кг. И поверь мне, в этом нет ничего плохого. Президент РФ, Дмитрий Анатольевич Медведев на целый сантиметр ниже меня (его рос 162 см) и это не помешало ему добиться столь высокого поста.
У тебя ещё впереди около 10 лет на то чтобы подрости, для этого больше виси, просто цепляйся руками за турник и хотя бы 10 минут в день виси (в начале будет сложно сделать это хотя бы 2 минуты подряд)
Следи за осанкой - ровный позвоночник лучше растет и более пластичен. Каждый день подходи с утра к стене, прижимайся к ней спиной так, чтобы были плотно прижаты плечи, попа и пятки и стой так по 10-20 минут (тоже сначала сложно)
Будешь это делать и через год уже выростешь, кости пока мягкие, так что эффект будет быстро.
А вес набрать не спеши, он сам придет.
Натали
Лучший ответ
Рядом с маленькой девушкой любой парень чувствует себя большим и сильным и не комплексует. А вес.. . Он и так нормальный для твоего роста, но если хочешь побольше, то есть такая народная мудрость: Были бы кости, а мясо нарастет))))))))))
мал золотник, да дорог.
солнышко! мне почти 30 лет, вешу 45 кг, рост 149 см! на моем семейном счастье это никак не отразилось - муж в буквальном смысле на руках носит! А сам красавчик, 182 см ростом, голубоглазый блондин!

Маленькая женщина создана для любви, большая для работы!
это не проблема, а ДОСТОИНСТВО!
дылдой быть ничуть не легче, да и коровой тоже
Ирина Щапина
ну ты же девочка, ну что же ты прям вся извялась, тебе в армию не идти, успокойся вот будет у тебя переходный возраст и вытянешся, а насчёт поправиться, лишь бы ты здоровая была, кости есть сало нарастёт не переживай
Каротин - провитамин витамина А, содержится в корне моркови и в плодах шиповника. Потребляйте в виде салата, сока, также чай из шиповника, способствую росту. Из спорта помогают прыжки в высоту, подтягивание на турнике и плавание.
Обычно к 12 девушки достигают почти максимального роста, а бывает и так, что в 11 классе в возрасте 16-17 лет за одно лето вытягиваются резко на 10-15 см. Это уже гормональный дисбаланс, тогда необходимо обращаться к врачу-эндокринологу.
К*
Катерина *
вырастишь ещё..
Радуйся, что ты маленькая, пусть лучше тебя называют "Кнопкой", нежели ты будешь крупнее всех в классе и тебя будут называть какой-нибудь "коровой"
время придет, резко вытянешься, если только маленький рост не обусловлен генетически.
Быть маленькой не так ужасно... а вот толстой-да! ! Так что не вздумай толстеть:)
у некоторых органы отказывают или умирают вовсе- я утрирую конечно
если вы хорошо себя чувствуете - зачем вам это - поправится, вырасти. У меня подруга 150 - и ничего -все хорошо у нее.
Поймите, что все организмы индивидуальны, может вам не надо быть высокой и толстой.
короче не парьтесь - это не проблема
Хочешь вырасти - не проблема. Займись лёгкой атлетикой. Но учти, что парням больше нравятся женственные.
да ладно у тебя все отлично это они переростки мне 23 года а у меня рост 158см всеего тоже маленькая и вешу 48 кг так тебе до меня еще 12 лет.... все ок не переживай
измени отношение к жизни
а ты хочешь быть 190см и весить 100кг? дык у тебя еще все впереди!
с родителями надо сходить к эндокринологу
Аня Зищук
Маленькие девушки созданы для любви, а большие для работы)))))))) не надо Вам толстеть
Сходите с мамой к детскому эндокринологу. Необходимо проверить уровень гормонов. И не тяните, чем раньше начнете лечение тем эффективнее и дешевле. Хотя, я в твоем возрасте весила горааааздо меньше)) ) и тоже была самой маленькой, а теперь все в норме. Но провериться обязательно!
Веси на турнике
витамины пей, больше фруктов! так же занимайся валейболом. плаваньем и веси на турнике
Чтобы вырасти больше виси на турнике. А толстеть не надо.
Парни любят маленьких)) ) Радуйся) +
Тебе только 12 лет, вырастешь еще)) ) Во-первых, многие девочки в старших классах резко увеличиватеся росте. В любом случае, я уверена, что тебе многие завидуют, потому что у тебя тоненькая фигура. Кто-то будет мачуться на диетах, а ты нет. Сейчас у тебя только формируется гормональный фон, так что я не советую тебе садиться на диеты. , это может тебе только навредить!
Да ты еще вырастешь, подожди))
Вопервых нужно занятся физической культурой, побольше висеть на турнике, растягивать свои косточки. Вовторых кушать побольше свежих овощей. ( мне это помогло)
если над тобой смеються девчёнки ты им так и скажи Маленькие созданы для любви-а большие для работы! они всю жизнь будут ишачить на работе, а ты будешь всегда любима и тебе ничего не придёться делать! Ведь миниатюрную девушку так и хочеться оберегать, любить и носить на руках! а с обычными такие увличения становяться немного упрощёнными! так что живи и радуйся что ты куколка а не огромная дылда и не жирная корова))
Наташенька, все у тебя хорошо!! ! ты еще подрастешь=) ты как дюймовочка!!!