Прочее о здоровье и красоте

Скажите ваше мнение о соляриях

К нам везут аппараты не лучшего качества. Но и лучшего качества аппараты - плохой вариант. Да, излучение. Да, портится кожа. Ну, не обязательно рак. Хотя и он тоже. Кожу портит и долгое пребывание на солнце. Постепенно кожа покрывается сетью меленьких, для начала микроскопических, морщинок. Потом эти морщинки углубляются.
Чем старше возраст, тем сильнее разрушается кожа от ультрафиолета. Плюс - появляется пигментация. И чем кожа белее, тем она сильнее разрушается. вКонтакте ходит видео "о вреде солярия из официальных источников", есть только его не убрали. Гляньте. Лучше загорать в тени, и уж, по крайней мере, не в ссолярии.
Яна Демьянова
Лучший ответ
Если В МЕРУ - то полезно.
Ольга Лощилова
Рак кожи.
Nazira Basarova
Издевательство над собой
Сашулечка ******
Я отрицательно отношусь к соляриям. Еслихочется загара, то лучше солнечный загар, но с правилами предосторожности (не находиться длительно на солнце: прятаться в тень, не загорать в часы солнечной активности (с 11 до 15), применение солнцезащитного средства для красивого загара и защиты от воздействия УФ-лучей) и др.
Leyla Bastanjieva
Красиво, если не переборщить! ) Я время от времени хожу))
Ainur Yermukhanbetova
лично мое мнение- это гриль. видишь на улице девушку- аж серая от солярия, вспоминаешь куру гриль.
там просто дозу излучения можно легко подхватить, там воздействие побольше
Не думаю, что они лучше натурального Солнца.
El'fik=) *****
Интересные версии здесь написаны ...
1) Солнце не менее вредно, чем солярий!
2) Пигментация появляется и от солнца. (как правило, пигментация появляется на лице - это уже дело профессионального ухода за кожей лица, шеи) .
3) Морщинки? ! Они появляются не от солярия! Нехватка воды, гиалурованный кислоты и Q10 - истинные причины!
4) Лампы? ! Вред? ! Как правило, вред может быть выражен в обгорании (если лампы новые) , если лампы проработали больше года, то тут не то что загара явного не будет, но и вреда тем более!
5) Полностью согласна с Алисой Селезневой: нельзя забывать по защиту! Специальные крема, стикини и т. д.
Я за солярии! Автозагар - неровно, солнце не круглый год, а свя кожа у меня молочного цвета, как у всех природных рыжих
Но в солярии как и в любом другом деле главное - это не забывать про защиту
Естественное солнце намного полезней. Если много ходить в солярий можно рак кожи подхватить. К тому же кожа быстрее стареет.
Inna ******
пустая трата денег + возможен вред для здоровья ( т. к. если будут плохие лампы можно сильно пострадать)
солнышко наше лучше))))))))))))
хотела давно пойти но передумала. очень часто развиваеться рак
Солярии вредны. В некоторых странах от них отказались. ВОЗ их запрещает. Это было в прессе.